• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

AUDI Shark - летающий концептка

2 марта 2009 | Просмотров: 63 343 | Гаджет новости

Концептуальный автомобиль будущего под названием Shark, автором которого является Казим Доку, можно считать примером того, как, по мнению дизайнера может эволюционировать дизайн автомобилей Audi в будущем. Причем, судя по всему, речь не о самом ближайшем будущем, поскольку Shark представляет собой не просто автомобиль, а летающий спортивный автомобиль! Он является двухместным, и, взяв все лучшее от мотоциклов и самолетов, обеспечивает пассажирам наивысший уровень безопасности (по крайней мере, в теории). Если же говорить о внешнем виде, даже трудно сказать, чего в нем больше – чего-то космического или наоборот, подводного, благодаря чему он даже напоминает миниатюрную подводную лодку. Стоит также отметить, что этот концепт был создан для конкурса Desire Design Competition и занял на нем 1-е место.

<!--more-->


Комментарии: 5

  1. Glorious
    2 марта 2009 12:32 Glorious
    Афигеть! Интересно и реально! Я как то раз смотрел по BBC фильм, там чувак один летал с рюкзаком на спине! было круто! А еще на этом сайте раньше новость была, про автомобиль который мог летать, стоимость около 100000$
    + 0
    Ответить
  2. Girenas
    2 марта 2009 13:25 Girenas
    А куда номер вешать? :D
    + 0
    Ответить
  3. McCar
    2 марта 2009 15:53 McCar
    2 Girenas

    Нафига номера? Система опознования Свой-чужой
    + 0
    Ответить
  4. nonim
    3 марта 2009 04:49 nonim
    фигня какая-то, в смысле это ждет нас еще очень не скоро, принцип действия на ум приходит только один, магниты, а сейчас только 100 метров путей для поездов на магнитной тяге(как то так называется) стоит неадекватно дорого, что уж говорить про магнитные шоссе. а про антигравитацию я молчу.

    а машина не впечатляет, ничего нового. чудовище франкенштейна, всего понемногу.

    а когда прийдет пора летающих авто их вид будет совершенно другой
    + 1
    Ответить
  5. ebays
    3 марта 2009 22:25 ebays
    .ebays.ru
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.