• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Nikon выпускает стандартный объектив для цифровых зеркальных камер

10 февраля 2009 | Просмотров: 18 778 | Гаджет новости

Компания Nikon анонсировала новый объектив для камер с матрицами формата APS-C — AF-S DX Nikkor 35mm F1,8. Максимальная диафрагма 1,8 позволяет не только снимать в темноте, но и добиваться приятного размытия заднего плана. Фокусное расстояние в эквиваленте для 35-миллиметровой пленки составляет 53 мм, так что новый объектив можно считать хорошей заменой «полтинника» для цифровых камер Nikon с кроп-фактором 1,5. Рекомендованная стоимость новинки составляет 243 евро, что совсем немного для светосильного объектива со встроенным ультразвуковым мотором фокусировки.

<!--more-->

- Фокусное расстояние — 35 мм;
- Угол зрения — 44°;
- Максимальная диафрагма — f/1,8;
- Минимальная диафрагма — f/22;
- Конструкция — 8 элементов в 6 группах (одна асферическая линза);
- Минимальная дистанция фокусировки — 0,3 м;
- Количество лепестков диафрагмы — 7 (скругленные);
- Диаметр крепления фильтра — 52 мм;
- Размеры: диаметр — 70 мм, длина — 52,5 мм;
- Вес — примерно 200 г.

Объектив оснащен резиновой уплотнительной прокладкой для уменьшения проникновения влаги в байонет. Он комплектуется блендой HB-46, передней и задней крышками (LF-1 и LC-52) и мягким чехлом CL-0913.


Комментарии: 1

  1. 20 февраля 2009 14:32 tormoz
    объективy yzhe 2 goda!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.