• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Nikon выпускает стандартный объектив для цифровых зеркальных камер

10 февраля 2009 | Просмотров: 19 343 | Гаджет новости

Компания Nikon анонсировала новый объектив для камер с матрицами формата APS-C — AF-S DX Nikkor 35mm F1,8. Максимальная диафрагма 1,8 позволяет не только снимать в темноте, но и добиваться приятного размытия заднего плана. Фокусное расстояние в эквиваленте для 35-миллиметровой пленки составляет 53 мм, так что новый объектив можно считать хорошей заменой «полтинника» для цифровых камер Nikon с кроп-фактором 1,5. Рекомендованная стоимость новинки составляет 243 евро, что совсем немного для светосильного объектива со встроенным ультразвуковым мотором фокусировки.

<!--more-->

- Фокусное расстояние — 35 мм;
- Угол зрения — 44°;
- Максимальная диафрагма — f/1,8;
- Минимальная диафрагма — f/22;
- Конструкция — 8 элементов в 6 группах (одна асферическая линза);
- Минимальная дистанция фокусировки — 0,3 м;
- Количество лепестков диафрагмы — 7 (скругленные);
- Диаметр крепления фильтра — 52 мм;
- Размеры: диаметр — 70 мм, длина — 52,5 мм;
- Вес — примерно 200 г.

Объектив оснащен резиновой уплотнительной прокладкой для уменьшения проникновения влаги в байонет. Он комплектуется блендой HB-46, передней и задней крышками (LF-1 и LC-52) и мягким чехлом CL-0913.


Комментарии: 1

  1. 20 февраля 2009 14:32 tormoz
    объективy yzhe 2 goda!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.