• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Nikon выпускает стандартный объектив для цифровых зеркальных камер

10 февраля 2009 | Просмотров: 18 740 | Гаджет новости

Компания Nikon анонсировала новый объектив для камер с матрицами формата APS-C — AF-S DX Nikkor 35mm F1,8. Максимальная диафрагма 1,8 позволяет не только снимать в темноте, но и добиваться приятного размытия заднего плана. Фокусное расстояние в эквиваленте для 35-миллиметровой пленки составляет 53 мм, так что новый объектив можно считать хорошей заменой «полтинника» для цифровых камер Nikon с кроп-фактором 1,5. Рекомендованная стоимость новинки составляет 243 евро, что совсем немного для светосильного объектива со встроенным ультразвуковым мотором фокусировки.

<!--more-->

- Фокусное расстояние — 35 мм;
- Угол зрения — 44°;
- Максимальная диафрагма — f/1,8;
- Минимальная диафрагма — f/22;
- Конструкция — 8 элементов в 6 группах (одна асферическая линза);
- Минимальная дистанция фокусировки — 0,3 м;
- Количество лепестков диафрагмы — 7 (скругленные);
- Диаметр крепления фильтра — 52 мм;
- Размеры: диаметр — 70 мм, длина — 52,5 мм;
- Вес — примерно 200 г.

Объектив оснащен резиновой уплотнительной прокладкой для уменьшения проникновения влаги в байонет. Он комплектуется блендой HB-46, передней и задней крышками (LF-1 и LC-52) и мягким чехлом CL-0913.


Комментарии: 1

  1. 20 февраля 2009 14:32 tormoz
    объективy yzhe 2 goda!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.