• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Концепт ноутбука Asus для совместной работы

16 января 2009 | Просмотров: 33 785 | Гаджет новости

Этот ультратонкий ноутбук (а точнее — его концепт, то есть идею, к воплощению которой сейчас стремятся ее разработчики) компания Asus предлагает использовать для совместной работы. Этот компьютер является частью концепции «shared computing» — совместной работы за компьютером. Разработку представил Джонни Ши — председатель правления Asus во время своего выступления в рамках выставки CES 2009. Особенностью ноутбука, помимо небольшой толщины, является его способность откидывать дисплей на 180 градусов. Это способствует обсуждению творческих идей и в целом напоминает работу за столом с бумажными эскизами, записями и иллюстрациями.

<!--more-->

Комментарии: 7

  1. pushistaya
    16 января 2009 13:30 pushistaya
    интересный вариант))
    + 0
    Ответить
  2. Uril
    17 января 2009 23:02 Uril
    Полная ня
    + 0
    Ответить
  3. Uril
    17 января 2009 23:03 Uril
    xyeта
    + 0
    Ответить
  4. Lexz
    19 января 2009 00:43 Lexz
    И что тут нового? У всех ноутов от ASUS монитор на 180 градусов открываеться, изменённый дизайн ещё не признак концептуальности
    + 0
    Ответить
  5. Женек
    19 января 2009 11:49 Женек
    Неужели не понятно, что чувак, сидящий напротив, тоже пользуется буком.... Экран с 2-х сторон монитора
    + 0
    Ответить
  6. GREED
    19 января 2009 22:28 GREED
    Крутая штука, пришел в гости и по сети в гамесу.... на 1 ноуте никаких проводов да и мониторинга...
    + 0
    Ответить
  7. GREED
    19 января 2009 22:28 GREED
    Крутая штука, пришел в гости и по сети в гамесу.... на 1 ноуте никаких проводов да и мониторинга...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.