• В Китае энтузиаст создал радар для борьбы с комарами (видео)

    В Китае инженер придумал «ПВО против комаров» — настоящую радиолокационную станцию, которая вращаясь, фиксирует и уничтожает комаров.
    Читать дальше
  • Блогер сделал компактную PlayStation 5 (3 фото + видео)

    Когда Sony представила Slim-версию PlayStation 5, многие были разочарованы небольшим количеством изменений. Автор YouTube-канала Not From Concrete решил показать, какой могла быть действительно компактная версия японской приставки. Он создал устройство буквально с нуля — и результат того стоил.
    Читать дальше
  • Новосибирский институт математики запустил новый суперкомпьютер

    В пресс-службе Института математики СО РАН в Новосибирске сообщили, что ВУЗ запустил суперкомпьютер с потенциалом более 54 трлн операций в секунду. Эта машина станет основой для моделирования сложных математических систем и прогнозирования объемных процессов.
    Читать дальше
  • Redkey P9 - беспроводной пылесос с мощностью всасывания 30кPa

    Если ваш старый пылесос уже не справляется с уборкой из-за низкой мощности, пришло время рассмотреть P9 - тем более, его цена сейчас всего 13 тысяч рублей.
    Читать дальше
  • Определены самые приспособленные к морозам электрокары (2 фото)

    Эксперты Recurrent попытались выяснить, как именно зимние условия влияют на запас хода электромобилей. Выяснилось, что с учётом реальных переменных, таких как климат, местность и манера вождения, среднее падение выносливости электрокаров достигает примерно 30%.
    Читать дальше

Концепт лэптопа Dell XPS Baton PC: разверни и работай

28 ноября 2008 | Просмотров: 24 868 | Гаджет новости

Идея данного концепта во многом схожа с портативной консолью Sony PSP2 и ноутбуком со сворачивающимся дисплеем Nokia Scroll. Продолжателем этой в высшей степени примечательной традиции стал концепт лэптопа Dell XPS Baton PC; он оснащен гибким OLED-дисплеем, который под действием электрического заряда становится твердым для того, чтобы устройством можно было пользоваться в полноценном варианте. Устройство Dell XPS Baton PC может работать и как ноутбук, и как настольный компьютер в зависимости от ориентации дисплея. При желании девайс можно превратить даже в планшетный компьютер или электронную книгу, хотя на самом деле вариаций здесь может быть бесчисленное количество — здесь все зависит уже исключительно от фантазии пользователя. Всегда отрадно встречать подобные разработки, несомненно, будущее принадлежит именно таким остроумным и продвинутым решениям.

<!--more-->


Комментарии: 2

  1. daniel
    29 ноября 2008 22:25 daniel
    это мечта только цену сказать забыли
    + 1
    Ответить
  2. 8 декабря 2008 21:13 lionov
    дайте два!!! А цена... Ну математики такой цифры еще не знают
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.