• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Студия Лебедева предлагает переделать светофоры в «люксофоры»

19 ноября 2008 | Просмотров: 16 933 | Гаджет новости

Похоже, у студии Лебедева уже не хватает фантазии на создание разных гаджетов в их фирменном стиле, поэтому дизайнеры взялись за переделку… городских светофоров. Представители студии считают, что светофоры нуждаются в некоторой доработке. Во-первых, предлагается делать секции (красного, желтого и зеленого света) квадратными, а не круглыми. Это, по мнению авторов идеи, будет не только выглядеть необычно, но и повысит заметность и узнаваемость сигналов, при этом площадь засветки в пределах существующих габаритов станет выше. Кроме того, предлагается также улучшить дополнительную светофорную секцию. Сейчас загорается зеленая стрелка если поворачивать можно и отсутствует сигнал, если ехать нельзя. Следует показывать красную стрелку — это понятно и логично. Для этого применяются двухцветные светодиоды.

<!--more-->



Комментарии: 1

  1. Сергей
    16 февраля 2009 15:47 Сергей
    Интересно , свежо и информативно , было бы классно увидеть на улицах Москвы
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.