• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Система Mgestyk позволит управлять компьютером с помощью жестов

11 ноября 2008 | Просмотров: 16 003 | Гаджет новости

Управление разными устройствами с помощью жестов – тема сейчас довольно актуальная, и компания Mgestyk Technologies надеется, что с помощью их новой технологии пользователи смогут управлять с помощью жестов даже своим компьютером, полностью отказавшись при этом от мышки. Для этого нужна лишь 3D-камера (примерная стоимость – порядка 150 долларов) и соответствующее программное обеспечение, благодаря чему жесты рук будут интерпретироваться как команды. Наиболее актуальна эта технология для компьютерных игр, что и демонстрируется на видео далее. Далее смотрим видео...

<!--more-->


Комментарии: 3

  1. Фармазон
    11 ноября 2008 20:36 Фармазон
    мне кажется у этой штуки нет ни какого шанса на существования, тут иногда сидя за компом, устаешь по мышке щелкать, а все время руки на весу держать..... долго не поиграешь, через минут 5 выкинешь всю эту муть и поставишь обратно мышку и клаву)))
    + 0
    Ответить
  2. Gtu
    15 ноября 2008 04:02 Gtu
    1

    И кроме того, есть ЗАДЕРЖКА, и не малая. Для игр однозначно не попрет, пока будешь щелкать пальцами, и пока это дойдет до действия в игре, тебя сто раз грохнут и т.д.
    + 0
    Ответить
  3. 2
    18 ноября 2008 12:48 2
    мож для глухонемых пригодится
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.