• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

8,1-мегапиксельный камерофон Casio Exilim W63CA

28 октября 2008 | Просмотров: 32 458 | Гаджет новости

Об этом камерофоне мы писали еще в августе, находясь в предвкушении его выхода, и вот он состоялся - Casio W63CA Exilim, первый в мире 8,1-мегапиксельный камерофон, поступил в продажу в Японии. Даже внешне он больше похож на фотоаппарат, чем на телефон, являясь при этом раскладушкой с 3,1-дюймовым 480 х 800 OLED-дисплеем (26 млн.цветов). Телефон оснащен всеми последними технологиями Casio для максимально высокого качества изображения, среди которых – процессор обработки изображений Exilim, механизм компенсации вибраций, 28 мм широкоугольная линза с функцией распознавания лиц, 10-кратный цифровой зум. Среди остальных возможностей – 600 Мб памяти и microSD-слот, Bluetooth, съемка VGA-видео при 30fps, возможность загрузки видео прямо на YouTube. Хорошая новость также в том, что телефон будет продаваться не только в Японии, а и за ее пределами (в каких точно странах, пока не сказано).

<!--more-->


 


Комментарии: 3

  1. rembo_dogoliver
    29 октября 2008 10:41 rembo_dogoliver
    дану!
    + 0
    Ответить
  2. Аня
    30 октября 2008 13:20 Аня
    Вид конечно у него не очень. Интересно будут там заявленные 8.1?
    + 0
    Ответить
  3. оболтус
    11 ноября 2008 08:38 оболтус
    наконец то сделали фотоаппарат с которого можно звонить ))))))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.