• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

64 Гб флеш-накопитель Flash Voyager от Corsair

1 октября 2008 | Просмотров: 26 143 | Гаджет новости

Компания Corsair пополнила свою линейку Voyager новой флешкой емкостью 64 Гб. С таким количеством памяти «на руках» вы вряд ли столкнетесь с проблемой нехватки свободного места. По заявлению производителя, флешки емкостью 64 Гб хватит для хранения небольшой бибилиотеки из DVD-фильмов или десятков тысяч фотографий и изображений отличного качества. Благодаря 64GB USB Flash Voyager пользователи получили отличное решение для хранения, транспортировки и резервного копирования больших объемов личной или рабочей информации. Всего год назад такую емкость могли иметь только жесткие диски, а сегодня 64 Гб заключены в компактный прорезиненный водонепроницаемый корпус. Стоимость нового накопителя составляет 250 долларов.

<!--more-->

Комментарии: 6

  1. Pinochet
    1 октября 2008 14:40 Pinochet
    а где такую купить?
    + 0
    Ответить
  2. onliner
    1 октября 2008 18:07 onliner
    Дороговато... Я лучше внешний USB-HDD куплю
    + 0
    Ответить
  3. g
    1 октября 2008 19:30 g
    винт не всегда удобно с собой носить,а флеха всегда с собой.у меня такая на 16,очень удобно))
    + 0
    Ответить
  4. cor
    3 октября 2008 00:52 cor
    вот токо по поводу хранения молчят !!!
    почему несказано что такие бьёмы сжимаются на пронстранстве заниженом по обьёму ????
    а там может быть и все 30-50гб...

    так что лутше пока винт...
    + 0
    Ответить
  5. MuIIIeHb
    6 октября 2008 01:52 MuIIIeHb
    А где данные по скорости? Я конечно понимаю, что вряд-ли 2/2,5 mb/s, но тем не менее хотедось бы знать ТОЧНО
    + 0
    Ответить
  6. MuIIIeHb
    6 октября 2008 02:07 MuIIIeHb
    for [b]cor[/b]
    [b]ВСЕ[/b] производители при расчёте учитывают лишь количество [b]бид[/b], которое при дальнейшем пересчёте делится не на 1024 (как байт), а лишь 1000. Итог: если указано в Гб, то надо это число на 0.93.
    я думаю, что все умеют пользоваться калькулятором и смогут пересчитать, если указанная единица информации иная
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.