• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

64 Гб флеш-накопитель Flash Voyager от Corsair

1 октября 2008 | Просмотров: 26 478 | Гаджет новости

Компания Corsair пополнила свою линейку Voyager новой флешкой емкостью 64 Гб. С таким количеством памяти «на руках» вы вряд ли столкнетесь с проблемой нехватки свободного места. По заявлению производителя, флешки емкостью 64 Гб хватит для хранения небольшой бибилиотеки из DVD-фильмов или десятков тысяч фотографий и изображений отличного качества. Благодаря 64GB USB Flash Voyager пользователи получили отличное решение для хранения, транспортировки и резервного копирования больших объемов личной или рабочей информации. Всего год назад такую емкость могли иметь только жесткие диски, а сегодня 64 Гб заключены в компактный прорезиненный водонепроницаемый корпус. Стоимость нового накопителя составляет 250 долларов.

<!--more-->

Комментарии: 6

  1. Pinochet
    1 октября 2008 14:40 Pinochet
    а где такую купить?
    + 0
    Ответить
  2. onliner
    1 октября 2008 18:07 onliner
    Дороговато... Я лучше внешний USB-HDD куплю
    + 0
    Ответить
  3. g
    1 октября 2008 19:30 g
    винт не всегда удобно с собой носить,а флеха всегда с собой.у меня такая на 16,очень удобно))
    + 0
    Ответить
  4. cor
    3 октября 2008 00:52 cor
    вот токо по поводу хранения молчят !!!
    почему несказано что такие бьёмы сжимаются на пронстранстве заниженом по обьёму ????
    а там может быть и все 30-50гб...

    так что лутше пока винт...
    + 0
    Ответить
  5. MuIIIeHb
    6 октября 2008 01:52 MuIIIeHb
    А где данные по скорости? Я конечно понимаю, что вряд-ли 2/2,5 mb/s, но тем не менее хотедось бы знать ТОЧНО
    + 0
    Ответить
  6. MuIIIeHb
    6 октября 2008 02:07 MuIIIeHb
    for [b]cor[/b]
    [b]ВСЕ[/b] производители при расчёте учитывают лишь количество [b]бид[/b], которое при дальнейшем пересчёте делится не на 1024 (как байт), а лишь 1000. Итог: если указано в Гб, то надо это число на 0.93.
    я думаю, что все умеют пользоваться калькулятором и смогут пересчитать, если указанная единица информации иная
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.