• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Концепт WiMAX-телефона от Артемия Лебедева

29 сентября 2008 | Просмотров: 32 543 | Гаджет новости

Дизайнеры студии Art.Lebedev в рамках сотрудничества с компанией Scartel, отечественным WiMAX-провайдером, разработали в высшей степени замечательный концепт мобильного телефона, который даже не получил названия. Поскольку Scartel только приступила к постройке сети WiMAX в Москве и Санкт-Петербурге, сейчас настало самое время для создания совместимого устройства; по меньше мере, мы будем знать, на что будет похож такой телефон. Данный гаджет получил также поддержку сетей стандарта Wi-Fi, трех диапазонов GSM, слота для карт формата microSD, а также поистине поразительное разрешение дисплея в 850x480 точек. Кроме того, предусмотрены две камеры, аудиоразъем 3,5 мм и видеоразъем для подключения телефона к телевизору. Под дисплеем расположены стандартные клавиши приема/отбоя вызова и навигационный джойстик. Быть может, в данном варианте неплохим решением оказалась бы еще и слайдерная qwerty-клавиатура, впрочем, и сенсорный дисплей также достаточно хорош.

<!--more-->

Комментарии: 9

  1. DennyKortez
    29 сентября 2008 21:33 DennyKortez
    анчик)
    + 0
    Ответить
  2. Кирилл
    29 сентября 2008 22:23 Кирилл
    у меня почти такой же Toshiba G900 такое же разрешение экрана и теже возможности qwerty клавиатура
    + 0
    Ответить
  3. ZRATUSTRA
    30 сентября 2008 00:18 ZRATUSTRA
    ну зачем джостик????????
    одумайтесь... поставьте кнопочки
    + 0
    Ответить
  4. morphus
    30 сентября 2008 10:13 morphus
    А, сколько оперативки он будет жрать!
    + 0
    Ответить
  5. vitek
    30 сентября 2008 21:58 vitek
    хотели как лучше, в итоге как обычно. Отстали!!!1
    + 0
    Ответить
  6. big
    1 сентября 2009 09:07 big
    HTC max 4g рулит. А это фигня
    + 0
    Ответить
  7. woodoo
    30 декабря 2009 18:33 woodoo
    хрень а не дизайн. у студии лебедева как правило всё такое несуразное получается
    + 0
    Ответить
  8. woodoo
    30 декабря 2009 18:36 woodoo
    ..что джойстик, что выход для наушников, который прямо там где рукой девайс держишь.. и отдельная кнопка отключения звука.. хм..
    ужосс!!
    + 0
    Ответить
  9. woodoo
    30 декабря 2009 18:37 woodoo
    у лебедева вечно хрень какая-то получается..
    ..что джойстик, что выход для наушников, который прямо там где рукой девайс держишь.. и отдельная кнопка отключения звука.. хм..
    ужосс!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.