• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Dell представила два новых ультракомпактных лэптопа

19 сентября 2008 | Просмотров: 17 648 | Гаджет новости

Специально для тех, кому нужен компактный ноутбук с неплохой начинкой, Dell выпустила две новых модели - E4200 и E4300. Они обе имеют совсем небольшие габариты, зато их цену соответствующей никак не назовешь. Е4200 в базовой комплектации стоит 2050, а Е4300 – 1750 долларов США. Разница между моделями состоит в диагонали экранов. В первом ноутбуке она равна 12,1 дюйма, а во втором – 13,3 дюйма. Кроме того, в Е4300 имеется веб-камера и оптический привод. Все остальные характеристики у обоих лэптопов одинаковые. К ним относится процессор Intel Core 2 Duo моделей SU9300, SU9400, SP9300, SP9400, SSD-накопитель на 64, 128 или 250 Гб. Разрешение экранов тоже одинаковое – 1280х800 пикселей. Е4200 и Е4300 уже поступили в продажу и управляются ОС Windows Vista.

<!--more-->

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.