• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Наша жизнь в устройстве Experience Recorder

4 сентября 2008 | Просмотров: 31 108 | Гаджет новости

Когда-нибудь мы установим у себя в голове имплантанты, которые смогут записывать все то, что мы переживаем. Потом эти оцифрованные воспоминания будут передаваться на сверхмощные компьютеры, все сомнительные моменты мы будем вырезать, а остальное — выкладывать на то, во что превратятся современные блоги. Быть может, все это несколько напоминает выдержку из научной фантастики, однако устройство Experience Recorder имеет все шансы стать тем самым концептом, который откроет нам дверцу в такое будущее. Устройство надевается на руку пользователя и начинает в автоматическом режиме записывать звук и видеоряд всего, что происходит вокруг. Кроме того, предусмотрена и работа в ручном режиме, когда записывается лишь то, что нужно, а роль видоискателя выполняет палец пользователя. И все это при желании может загружаться непосредственно на блог или в социальную сеть. Очень жаль, что при всем при этом данный девайс является не более чем концептом.

<!--more-->

Комментарии: 1

  1. Ukito
    8 сентября 2008 17:16 Ukito
    ууу, кайф цяця я хо себе такую!!!! xDDD
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.