• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Новый Tablet pc Lifebook T1010

26 августа 2008 | Просмотров: 22 900 | Гаджет новости

Фирма Fujitsu начала продажи новой «таблетки» Т1010 серии Lifebook. Это один из ноутбуков компании, которые основаны на ультрасовременной платформе Intel Centrino 2, известной также под именем Montevina. В T1010 есть 13,3-дюймовый поворотный экран с разрешением 1280х800 точек, CPU Intel Core 2 Duo P8400 2,26 ГГц, встроенная в чипсет видеокарта Intel GMA 4500HD, поддержка до 4 Гб оперативной памяти революционного стандарта DDR3, до 250 Гб дискового пространства, модуль памяти Intel Turbo Memory 2.0 для ускорения работы системы в целом, 1,3-мегапиксельная камера и DVD-привод. В список модулей коммуникаций входит WiFi, Bluetooth и стандартные Ethernet и модем. В Т1010 также присутствуют три USB-порта, слот PC Card и VGA-выход. Весит весь ноутбук 2,6 кг вместе с 6-ячеечным аккумулятором, рассчитанным на 4 часа автономной работы. К сожалению, это очередной мобильный ПК с предустановленной Windows Vista. Цена на него начинается от 1300 долларов.

<!--more-->

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.