• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Маска для дайвинга со встроенной фотокамерой

11 августа 2008 | Просмотров: 23 813 | Гаджет новости

Именно японские производители не устают удивлять оригинальными и весьма полезными цифровыми девайсами. Так, специально для поклонников подводного плавания, одновременно являющихся любителями совмещать приятное с полезным, производитель Liquid Image представляет свой вариант маски для дайвинга. Дабы глубоководные погружения остались не только в памяти дайвера, но и оказались представлены в цифровом формате его близким и друзьям, компания-производитель надела свою маску возможностью делать фотоснимки и снимать видео. В этих целях у данного аксессуара имеется 5-мегапиксельный CMOS-сенсор, ЖК-дисплей, 16Мб встроенной памяти, слот для флеш-карт типа microSD, USB-порт и даже возможность записи видео в формате VGA. Неплохой набор для первооткрывателя неизведанных морских глубин! Цена, впрочем, тоже придется по вкусу многим. Стоимость маски от Liquid Image составит всего 100 долларов.

<!--more-->

Комментарии: 5

  1. DDD
    11 августа 2008 14:18 DDD
    Хочу такую!!!!!!
    + 0
    Ответить
  2. kot
    11 августа 2008 15:18 kot
    Хочу такую!!! где можно купить скажити плиз.
    + 0
    Ответить
  3. bakela
    11 августа 2008 18:45 bakela
    Прикона)))
    + 0
    Ответить
  4. kalashpiter
    11 августа 2008 20:04 kalashpiter
    на ebey.com уже сто лет продают.
    + 0
    Ответить
  5. MAMBA
    11 августа 2008 20:23 MAMBA
    весчь
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.