• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Бюджетный веб-девайс

25 июля 2008 | Просмотров: 37 140 | Гаджет новости

Майкл Арлингтон (Michael Arlington), один из авторов издания TechCrunch решил всерьез заняться созданием веб-девайса, способного кардинально изменить рынок компьютеров. Он собрал команду для совместной разработки компьютера, который должен быть тонким, построенным на базе максимально недорогой аппаратной части, а также оснащенным всего одной кнопкой для включения и отключения устройства. Помимо прочего, в арсенале устройства должны иметься: аудиоразъем для подключения наушников, встроенная камера для записи видео, недорогие динамики и, разумеется, микрофон. Иными словами, получившееся устройство должно быть настолько простым, насколько это возможно при полноценном функционале, однако цена его должна быть, скажем так, максимально благоразумной. Основными пользовательскими задачами такого девайса станут интернет-серфинг, электронная почта и Skype; управление будет осуществляться посредством сенсорного дисплея, а программная часть должна быть с открытым кодом. Рабочее название устройства — Firefox Tablet, а ориентировочная цена заявляется в размере 200 долларов США. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь такое устройство станет чем-то большим, чем концепт.

<!--more-->

Комментарии: 4

  1. Silenttouch
    25 июля 2008 17:09 Silenttouch
    Вот оно будущее веб-серферов - интернет газета.
    Тока толщина фантастическая :DDD
    + 2
    Ответить
  2. Cthutq
    26 июля 2008 17:56 Cthutq
    Называется Firefox Tablet, а браузер Safari =)))
    + 1
    Ответить
  3. Artem
    27 июля 2008 01:33 Artem
    Если это и по силам то только Apple, и уверен что эти разработки уже в прошлом, т.к. iPhone это то же самое что представленно в посте только в 10 раз меньше. Следовательно создать такой девайс для Apple, все равно что пописять выйти, уверен если маркетинговый отдел признал этот девайс продаваемым то он бы уже давно лежал на прилавках. Но есть iPhone, и смысла в этом громадном сарае нет.
    + 1
    Ответить
  4. keerti
    27 июля 2008 20:17 keerti
    Только Apple за 200 баксов сделает максимум наушники или все сервисы будут платные
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.