• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Бюджетный веб-девайс

25 июля 2008 | Просмотров: 37 393 | Гаджет новости

Майкл Арлингтон (Michael Arlington), один из авторов издания TechCrunch решил всерьез заняться созданием веб-девайса, способного кардинально изменить рынок компьютеров. Он собрал команду для совместной разработки компьютера, который должен быть тонким, построенным на базе максимально недорогой аппаратной части, а также оснащенным всего одной кнопкой для включения и отключения устройства. Помимо прочего, в арсенале устройства должны иметься: аудиоразъем для подключения наушников, встроенная камера для записи видео, недорогие динамики и, разумеется, микрофон. Иными словами, получившееся устройство должно быть настолько простым, насколько это возможно при полноценном функционале, однако цена его должна быть, скажем так, максимально благоразумной. Основными пользовательскими задачами такого девайса станут интернет-серфинг, электронная почта и Skype; управление будет осуществляться посредством сенсорного дисплея, а программная часть должна быть с открытым кодом. Рабочее название устройства — Firefox Tablet, а ориентировочная цена заявляется в размере 200 долларов США. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь такое устройство станет чем-то большим, чем концепт.

<!--more-->

Комментарии: 4

  1. Silenttouch
    25 июля 2008 17:09 Silenttouch
    Вот оно будущее веб-серферов - интернет газета.
    Тока толщина фантастическая :DDD
    + 2
    Ответить
  2. Cthutq
    26 июля 2008 17:56 Cthutq
    Называется Firefox Tablet, а браузер Safari =)))
    + 1
    Ответить
  3. Artem
    27 июля 2008 01:33 Artem
    Если это и по силам то только Apple, и уверен что эти разработки уже в прошлом, т.к. iPhone это то же самое что представленно в посте только в 10 раз меньше. Следовательно создать такой девайс для Apple, все равно что пописять выйти, уверен если маркетинговый отдел признал этот девайс продаваемым то он бы уже давно лежал на прилавках. Но есть iPhone, и смысла в этом громадном сарае нет.
    + 1
    Ответить
  4. keerti
    27 июля 2008 20:17 keerti
    Только Apple за 200 баксов сделает максимум наушники или все сервисы будут платные
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.