• Потерянный Android-смартфон теперь можно найти даже без интернета (4 фото)

    Компания Google представила свой аналог сервиса Apple Find My для поиска потерянных смартфонов. Он работает без подключения к интернету, а некоторые гаджеты серии Pixel будут подавать «сигнал SOS» даже при выключенном питании. Представители компании рассказали главные подробности о новой технологии.
    Читать дальше
  • Миллиардные убытки Intel — это плата за восстановление производства чипов в США, заявил глава компании

    Стоило руководству Intel не без сожаления признать, что в прошлом году компания на производстве чипов своими силами потеряла около $7 млрд, как этот аргумент в устах генерального директора превратился в довод в пользу увеличения усилий по обретению США технологического суверенитета в сфере изготовления полупроводниковых компонентов.
    Читать дальше
  • Пользователи Android-смартфонов смогут быстро искать информацию о незнакомых телефонных номерах

    Google работает над реализацией простой и удобной функции, которая может оказаться весьма полезной для большинства пользователей смартфонов на базе Android. Речь идёт об инструменте под названием Lookup для приложения Google Phone, с помощью которого можно легко найти информацию о незнакомых номерах.
    Читать дальше
  • Google представила улучшенный JPEG — Jpegli сжимает изображение на треть эффективнее

    Несмотря на множество перспективных, в том числе и продвигаемых самой Google, форматов изображений, поисковый гигант не оставляет попыток улучшить и оптимизировать привычный многим JPEG. Вчера компания представила новую библиотеку кодирования JPEG по названием Jpegli, которая по заявлениям создателей на 35 % эффективнее сжимает изображени...
    Читать дальше
  • Учёные создали носимый интерфейс мозг-компьютер, позволяющий играть в видеоигры при помощи силы мысли (2 фото)

    Пока что гаджет представляет собой шапку, напоминающую плавательную и укомплектованную электродами, которые позволяют сканировать мозговые волны. Интерфейс также поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя увереннее в повседневной жизни.
    Читать дальше

Сотовый телефон Nokia N82

22 января 2010 | Просмотров: 8 265 | Смартфоны

Описание Nokia N82

Nokia N82 – телефон, обладающий всеми достоинствами телефонов Nokia с их надежностью и функциональностью. Основная ставка в модели Nokia N82 сделана на качество фотографий, которые можно сделать при помощи этого телефона. Так называемый «камерофон» Nokia N82 был признан специалистами в этой области лучшей моделью подобного плана. Nokia N82 является преемником ранней модели N95, сохраняя в себе лучшие черты этого телефона, а также продолжает тенденции положенные NokiaN73, но многократно превосходя его по техническим характеристикам. Классический моноблочный дизайн таит в себе серьезные возможности для фотографирования, для этого в Nokia N82 встроена 5-мегапиксельная камера. Нокиа N82 позволяет снимать удивительно яркие фотографии с оптикой Carl Zeiss, автофокусировкой и ксеноновой вспышкой. Несмотря на столь серьезное оснащение у аккумулятора высокая емкость, позволяющая ему работать более 4-х часов в режиме разговора и порядка 9 дней в режиме ожидания. Удобство в обращении у Нокия N82 объясняется стандартным размером аппарата, а эргономичная клавиатура также не добавляет хлопот. Яркая подсветка белого цвета допускает довольно комфортную возможность набора в темноте, что иногда может оказаться полезным. Экран Nokia N82 способен распознать порядка 160 000 оттенков цветов, плотное стекло при этом не снижает уровня цветопередачи и яркости. При помощи Нокия N82 можно создавать мультимедийные шоу и дополнять их музыкальными композициями по своему вкусу. Воспроизведение видео до 30 кадров в секунду и высококачественный стереозвук сделают просмотр особенно приятным. Мультимедийные характеристики Nokia N82 также не подвергаются критике, так как соответствуют всем современным требованиям. Чистый громкий неискаженный звук, восьмиполосный эквалайзер и возможность воспроизводить аудиофайлы следующих форматов: MP3, AAC, E-AAC+ и WMA делают плеер этого телефона подходящим для комфортного использования. Так как Нокиа N82 не является профильным музыкальным телефоном, то отдельных кнопок для управления плеером в нем нет, но обычные клавиши с легкостью справляются с этой задачей. В Nokia N82 есть мультимедийное меню, которое запускается при помощи специальной клавиши. Это удобное устройство может считаться одним из основных преимуществ этой модели. Также телефон имеет встроенный GPS-модуль, а в GPS-базе находятся многие города России и основные трассы ближайших стран. Для успешной работы с Nokia N82 предусмотрен стандартный набор офисных приложений включая удобный QuickOffice, диктофон, PDF reader, ZIP менеджер, конвертер величин, калькулятор и записную книжку. Купить Nokia N82, конечно, имеет смысл в том случае, если вы ищете достойную связь, которая сочетается с превосходным качеством снимков. Цена этого камерофона оправдывается его техническими качествами, а продажа N82 растет пропорционально количеству довольных пользователей.

Общие характеристики Nokia N82

Стандарт связи:GSM/UMTS
Вес:114 г
Размеры:112x50.2x17.3 мм
Время разговора:До 4-5 часов
Время ожидания:До 225 часов
Антенна:Встроенная
Аккумулятор:Li-Ion 1050 мАч

Дисплей Nokia N82

Тип дисплея:TFT, 16 млн. цветов, 240x320
Подсветка:+

Звук Nokia N82

Полифония:+
Виброзвонок:+
Загрузка мелодий:+
Громкоговорящая связь:+
Кодирование речи:+

Управление звонками Nokia N82

Удержание звонка:+
Конференц-связь:+
Переадресация звонка:+
Определение номера:+

Клавиатура Nokia N82

Джойстик:+
Подсветка:+
Блокировка:+
T9:+
Ввод русскими буквами:+

Интерфейс пользователя Nokia N82

Настраиваемые профили:+
Регулятор громкости:+

Органайзер Nokia N82

Часы:+
Будильник:+
Калькулятор:+
Секундомер:+
Таймер:+
Календарь:+
Записная книжка:+
Конвертер валют:+
Диктофон:+
Синхронизация с ПК:+

Безопасность и учет Nokia N82

Контроль времени разговора:+
Запрет вызов:+

Передача данных Nokia N82

SMS:+
EMS:+
MMS:+
GPRS:Class 32, 107 kbps
WAP:2.0/HTML/xHTML
Bluetooth:2.0 (A2DP)
Встроенный модем:+
HSCSD:+
Связь с ПК:microUSB interface 2.0
E-Mail:POP3/IMAP4/SMTP
Дополнительно:EDGE Class 32, 296 kbps; DTM Class 11, 177 kbps; WiFi - 802.11 b/g; 3.5-mm стереоджэк; TV-out; A-GPS

Память Nokia N82

Память:100 Мб

Дополнительные особенности Nokia N82

Игры:+
Java приложения:MIDP 2.0
FM-приемник:+
MP3 плеер:MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA
Flash память:microSD (2 Гб включительно; горячая замена)
Цифровая камера:5 Мп (До 2592x1944), оптика Carl Zeiss, автофокус, ксеноновая вспышка, доп. CIF-камера для видеотелефонии
Видео:VGA (640x480), 30 fps



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.