• Потерянный Android-смартфон теперь можно найти даже без интернета (4 фото)

    Компания Google представила свой аналог сервиса Apple Find My для поиска потерянных смартфонов. Он работает без подключения к интернету, а некоторые гаджеты серии Pixel будут подавать «сигнал SOS» даже при выключенном питании. Представители компании рассказали главные подробности о новой технологии.
    Читать дальше
  • Миллиардные убытки Intel — это плата за восстановление производства чипов в США, заявил глава компании

    Стоило руководству Intel не без сожаления признать, что в прошлом году компания на производстве чипов своими силами потеряла около $7 млрд, как этот аргумент в устах генерального директора превратился в довод в пользу увеличения усилий по обретению США технологического суверенитета в сфере изготовления полупроводниковых компонентов.
    Читать дальше
  • Пользователи Android-смартфонов смогут быстро искать информацию о незнакомых телефонных номерах

    Google работает над реализацией простой и удобной функции, которая может оказаться весьма полезной для большинства пользователей смартфонов на базе Android. Речь идёт об инструменте под названием Lookup для приложения Google Phone, с помощью которого можно легко найти информацию о незнакомых номерах.
    Читать дальше
  • Google представила улучшенный JPEG — Jpegli сжимает изображение на треть эффективнее

    Несмотря на множество перспективных, в том числе и продвигаемых самой Google, форматов изображений, поисковый гигант не оставляет попыток улучшить и оптимизировать привычный многим JPEG. Вчера компания представила новую библиотеку кодирования JPEG по названием Jpegli, которая по заявлениям создателей на 35 % эффективнее сжимает изображени...
    Читать дальше
  • Учёные создали носимый интерфейс мозг-компьютер, позволяющий играть в видеоигры при помощи силы мысли (2 фото)

    Пока что гаджет представляет собой шапку, напоминающую плавательную и укомплектованную электродами, которые позволяют сканировать мозговые волны. Интерфейс также поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя увереннее в повседневной жизни.
    Читать дальше

Сотовый телефон Nokia 6300

22 января 2010 | Просмотров: 7 443 | Смартфоны

Описание Nokia 6300

Поступивший более двух лет назад в продажу Nokia 6300 сегодня пусть и не занимает верхние строчки чартов продаж, но, тем не менее, продолжает пользоваться стабильным спросом. Все это доказывает лишь одно: подарившая нам много качественных смартфонов компания готова бороться за новых покупателей. Среднестатистический пользователь Нокия 6300 – человек, который ценит в технике оптимальное сочетание цены и качества. Nokia 6300 явно не принадлежит к категории смартфонов, однако предлагает вполне адекватный даже по сегодняшним меркам ассортимент функций. Мы привыкли, что основной продукт финской Nokia – огромные смартфоны, однако Nokia 6300 стал реверансом в сторону компактности. Будучи продолжателем идей модели 6100, Нокиа 6300 спроектирован с учетом слабых сторон предшественника. Так, Nokia 6300 сделан не из одного лишь пластика: крышка аккумулятора и рамка корпуса выполнены из нержавеющей стали. Конструкция получилась прочной – даже если долго вертеть Nokia 6300, вы не услышите скрипа деталей и не почувствуете люфта ни в одной из его частей. Разумеется, и пластмасса, и металл Нокиа 6300 подвержены износу: они царапаются, и лишаются краски. Зато благодаря строгой форме аппарата вы запросто можете купить для Nokia 6300 защитный чехол. Простота облика Нокия 6300 обусловлена стремлением производителей обойтись без украшательств. Зато начинка с лихвой компенсирует внешний аскетизм: экран Nokia 6300 аналогичен используемому в модели 6131. Он покрыт защитным пластиком и отличается великолепной цветопередачей. Специалисты утверждают, что матрица Nokia 6300 одна из лучших, среди используемых компанией. Цветопередача на высоте, картинка остается легко различимой и четкой даже в солнечную погоду. На борту Nokia 6300 несет лишь 9 Мб памяти, однако в комплекте вы найдете карту microSD объемом в 128 Мб. Приятно удивляет не только тот факт, что производитель дал возможность пользователю самостоятельно увеличивать потенциал Nokia 6300 как запоминающего и мультимедиа устройства. Помимо прочего карты памяти очень легко заменить танцевать с отверткой или ножиком вокруг Nokia 6300, подобно шаману с бубном не придется. Слот для microSD расположен под крышкой сбоку от аккумулятора. Пожалуй, аккумулятор – единственное слабое место Nokia 6300. Обладая емкостью в 760 мАч, литий-ионная батарея должна обеспечивать до 3,5 часов непрерывных разговоров и до 330 часов работы в режиме ожидания. Увы, в московских сетях эти показатели снижаются. Зато телефон, в частности благодаря уменьшенной емкости аккумулятора, весит всего 91 грамм – носить его можно и в нагрудном кармане рубашки. Цена Nokia 6300 действительно соответствует его качеству: за приемлемые деньги вы получаете функциональный и стильный телефон. Звезд с неба он не хватает, но, подумайте сами, так уж ли это вам необходимо?

Общие характеристики Nokia 6300

Стандарт связи:GSM 850/900/1800/1900
Вес:91 г
Размеры:106.4 x 43.6 x 11.7 мм
Время разговора:до 3.5 ч
Время ожидания:до 348 ч
Антенна:встроенная
Аккумулятор:BL-4C, 860 mAh

Дисплей Nokia 6300

Тип дисплея:TFT, 16777216 цветов, 240 x 320 пикселей
Подсветка:+

Звук Nokia 6300

Полифония:64-голосная
Виброзвонок:+
Бесшумный вызов:+
Загрузка мелодий:+
Громкоговорящая связь:+

Управление звонками Nokia 6300

Голосовой набор:+
Автодозвон:+
Переадресация звонка:+
Определение номера:+

Клавиатура Nokia 6300

Подсветка:+
Блокировка:+
Звуковая индикация:+

Интерфейс пользователя Nokia 6300

Голосовое управление:+
Настраиваемые профили:+
Ускоренный набор номера:+
Регулятор громкости:+

Органайзер Nokia 6300

Часы:+
Будильник:+
Калькулятор:+
Календарь:+
Записная книжка:+
Конвертер валют:+
Диктофон:+
Синхронизация с ПК:SyncML, PC Suite

Безопасность и учет Nokia 6300

Контроль времени разговора:+
Информация о стоимости разговора:+

Передача данных Nokia 6300

SMS:+
MMS:+
GPRS:Class 10
WAP:2.0
Bluetooth:2.0
Встроенный модем:+
Связь с ПК:+
E-Mail:+

Память Nokia 6300

Число записей:1000
Память:7.8 Мб

Дополнительные особенности Nokia 6300

Игры:+
Java приложения:MIDP2.0
FM-приемник:+
MP3 плеер:MP3/MP4/AAC/AAC+/eAAC+
Flash память:microSD
Цифровая камера:2 Мпикс (1600 x 1200), 8х цифровой зум
Видео:+
Дополнительно:Камера для видеоконференций



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.