• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Складной смартфон vivo X Fold3 Pro показали изнутри (2 фото + видео)

    На YouTube-канале WekiHome появилось видео с полной разборкой vivo X Fold3 Pro — одного из самых тонких смартфонов на мобильном рынке. Автор ролика детально изучил «внутренний мир» гаджета и попытался разобраться, как компании удалось сделать устройство с минимальной толщиной и сравнительно небольшим весом.
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Объявлены первые планы по добыче полезных ископаемых на Луне (3 фото)

    Американский стартап Interlune намерен организовать добычу гелия-3 на Луне уже к 2030 году. Если всё получится, компания станет первой частной фирмой, способной взять на себя ответственность по добыче природных ресурсов на поверхности спутника и их последующей отправке на Землю.
    Читать дальше

Новая Nintendo DS будет работать на платформе NVIDIA Tegra

19 октября 2009 | Просмотров: 32 855 | Новости IT

Ресурс BSN со ссылкой на собственный источник информирует, что компания NVIDIA выиграла контракт на разработку графики для новой версии портативной игровой консоли Nintendo DS. Сообщается, что в будущем продукте Nintendo может быть использована модификация мобильной платформы NVIDIA Tegra, уже зарекомендовавшей себя как достаточно мощное решение. Пока точно не известно, какая именно версия NVIDIA Tegra будет работать в новой приставке. Вполне вероятно, что это будет уже второе поколение мобильной платформы, построенное на 40 нм технологическом процессе. Однако эксперты полагают, что она сохранит свою прежнюю объединенную архитектуру “система на чипе” и окажется достаточно мощной. Использование платформы NVIDIA Tegra может позволить будущей портативной приставке Nintendo DS запускать старые игры при сохранении существующего дизайна с двумя экранами и сенсорным управлением. Напомним, что в нынешней версии консоли используются два медленных ARM процессора ARM946E-S и ARM7TDMI с тактовыми частотами 67 и 33 МГц соответственно. Кроме того, платформа NVIDIA Tegra позволит уменьшить размеры и себестоимость всей системы за счет использования одного ARM чипа. Появятся и более совершенные 3D функции, а также возможность просмотра видео высокого разрешения. К слову, все эти функции присутствуют в медиаплеере Zune HD, ставшим первым широко распространенным устройством на платформе Tegra.

<!--more-->

Источник: Brightsideofnews



Комментарии: 2

  1. Roxie
    19 апреля 2011 06:45 Roxie
    jZDOtY Wow! Great thnkiing! JK
    + 0
    Ответить
  2. Digger
    23 мая 2011 19:00 Digger
    Good point. I hadn't thuoght about it quite that way. :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.