• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Viliv S10 Blade - UMPC с сенсорным экраном (14 фото + видео)

28 сентября 2009 | Просмотров: 20 065 | ПК и Ноутбуки

Нетбук Viliv S10 - компактный, тонкий и стильный, нетбук оснащен процессором Intel Atom 1.33ГГц или 2.0ГГц, на выбор. Гаджет хранит 32 или 64 Гб информации на SSD. Корейская компания использует SSD накопители SanDisk, которые способны читать информацию со скоростью 70Мб в секунду. Объем оперативной памяти составляет 1Гб. По желанию в S10 можно установить модуль для работы в 3G сетях. Новинка работает под управлением новейшей операционной системы Windows 7 Home Premium. Лёгким движением руки можно превратить S10 в tabletPC, так что панель с клавиатурой окажется полностью под экраном. В таком виде S10 намного компактнее, даже в два слоя S10 очень тонок и выглядит как истинный “планшет”. А скрытые в таком положении кнопки заменяет удобная виртуальная клавиатура. Есть видео выход, 2 Usb порта и 1 миниUsb, например, для подключения видеокамеры, а для видео-звонков и Skype-общения имеется встроенная веб-камера. Viliv S10 – это немного подросший S7. Увеличен размер экрана, процессор опционально чуть-чуть мощнее, чем у S7, объем памяти значительно не изменился. И, конечно, корейские инженеры смогли увеличить время работы от батареи на 3 часа. Цены на Viliv S10 начинаются от $500 в зависимости от начинки. Когда S10 поступит в продажу, пока не сообщается. Предлагаем посмотреть галерею "живых" фото + видео...

<!--more-->




























Источник: Engadget.com



Комментарии: 4

  1. Argentum4k
    28 сентября 2009 17:59 Argentum4k
    крутая штука! еще бы хард туда побольше и убрать бесполезный мини-юсб (заменить на обычный) и ваще отлично.
    + 0
    Ответить
  2. Bday
    29 сентября 2009 12:52 Bday
    Интересно, а поддерживает ли эта штука мультитач?
    + 0
    Ответить
  3. anima^_^smail
    29 сентября 2009 18:49 anima^_^smail
    хочу эту вещь !!!!!!!!!! а на счет харда говно вопрос его заменить самому можно!!!!!!!! как я это сделал на своем асере аспира и хард и аперативу!!!))))
    + 0
    Ответить
  4. Grandtem
    6 октября 2009 17:01 Grandtem
    а wi-Max он поддерживать не будет? оО
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.