• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Honda U3-X: персональное транспортное средство

25 сентября 2009 | Просмотров: 81 653 | Гаджет новости

Самобалансирующиеся транспортные средства занимают все более прочные позиции в мире электронных новинок, и очередной крупный шаг в этом направлении совершила компания Honda, анонсировавшая свой новый продукт под индексом Honda U3-X. Выполненное в неком подобии уницикла (одноколесного велосипеда), это персональное транспортное средство имеет в своей основе не одно колесо, а несколько. Более того, каждое из этих колес может работать независимо от остальных, а это значит, что Honda U3-X может перемещаться в любом направлении, не только вперед и назад, но также в сторону и по диагонали. А управление машиной осуществляется, как и в Segway, простым нажатием на сиденье. Текущая версия U3-X имеет статус экспериментальной модели, заряда аккумулятора хватает всего на один час, а вес ее составляет чуть менее 10 кг. Портативность машины обеспечивается не только ее компактными размерами, но также и конструкцией, предусматривающей складное сиденье и подставки для ног. Honda планирует представить прототип уже в следующем месяце на Токийском автосалоне.

<!--more-->




Источник: Likecool.com



Комментарии: 8

  1. shipa60
    25 сентября 2009 16:44 shipa60
    ну порадовали слов нет!!!отличная штуковина для накапливания жира и отрафирывания ног!!!!
    + 1
    Ответить
  2. Argentum4k
    25 сентября 2009 18:19 Argentum4k
    да епти это ж страшно на такой херовине ездить! как она еще не падает непонятно)
    + 1
    Ответить
  3. Serg
    25 сентября 2009 18:25 Serg
    Еще лет 10 и люди в городах разучатся ходить
    + 1
    Ответить
  4. Хамза
    25 сентября 2009 19:52 Хамза
    Чем то это мне мультик Валл-и напомнает...
    + 1
    Ответить
  5. 27 сентября 2009 15:09 berendey495
    автовибратор, ни датьни взять, чем быстрее едешь тем быстрее \"приезжаешь\"...
    + 1
    Ответить
  6. KrISS
    27 сентября 2009 18:04 KrISS
    точно для накапливания жира!И выглядит стрёмно
    + 1
    Ответить
  7. Смотри Южный Парк
    28 сентября 2009 22:32 Смотри Южный Парк
    Ах! Мистер Шляпа, они украли нашу идею! (похожее средство передвижения было предложено мистером Гаррисоном в одной из серий South Park)))) цуко, агонь :)
    + 1
    Ответить
  8. ZLoy_BaNaN
    29 сентября 2009 13:43 ZLoy_BaNaN
    Только у мистера Гаррисона фиксация пассажира происходила посредством вставленного в жопу и в рот самотыка)) Серия просто убойна, всем советую посмотреть))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.