• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Такси без водителя (9 фото + видео)

22 сентября 2009 | Просмотров: 28 515 | Гаджет новости

Кто сказал, что в такси обязательно должен быть водитель? В лондонском аэропорту Хитроу, к примеру, появилось такси, которое отлично справляется и без человеческого управления им. Таксисты – это двоякое явление. С одной стороны, с ними иногда интересно поговорить по дороге, с другой, иногда они чересчур навязчивы или, вообще, не знают дорогу. Вот в аэропорту Хитроу, что в Лондоне, видимо, взвесив все «за» и «против» таксистов как таковых, решили от них отказаться. Конечно, эти четырехместные такси не отвезут прибывших в Хитроу пассажиров в любую точку города. Они будут действовать исключительно на территории самого аэропорта, как связь между терминалами, автопарковками и другими сооружениями аэропортного комплекса. Пассажиру остается только сесть в это такси, указать на сенсорном экране, куда ему необходимо двигаться, и такси само отвезет его туда и, конечно, без чаевых. Денежный терминал, стоящий в этом такси, снимет с вашей карточки ровно столько денег, сколько нужно, и ни копейкой больше.

<!--more-->














Комментарии: 7

  1. me4tatel
    23 сентября 2009 09:29 me4tatel
    жаль что там не сидит робот как в фильме \"вспомнить всё\". прикольно было бы)))
    + 0
    Ответить
  2. Max
    23 сентября 2009 10:21 Max
    крутая затея! тож чёто вспомнилось про вспомнить всё)
    + 0
    Ответить
  3. ury30
    23 сентября 2009 20:24 ury30
    Интересно придумано!
    + 0
    Ответить
  4. mak69
    24 сентября 2009 11:53 mak69
    Вещь супер, только не для российского быдла, засрут же все(((
    + 0
    Ответить
  5. song999
    25 сентября 2009 01:13 song999
    mak69 полностью согласен
    + 0
    Ответить
  6. Тим
    26 сентября 2009 03:10 Тим
    тока весной 2010 появится
    + 0
    Ответить
  7. додик
    7 октября 2009 00:53 додик
    эти технологии всего лишь начало развития.Со временем люди сами привыкнут к этому.Когда то,иметь навигацию в машине тоже было роскошью.Ведь и тогда ломали стёкла машин с намерением на очередную перепродажу GPS . Привыкли и не воруют,воруют более дорогие товары.Короче говоря эволюционируем господа.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.