• Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Создана реалистичная копия Macintosh 1986 года (5 фото + видео)

    Энтузиаст Кевин Ноки опубликовал на YouTube видеоролик, в котором рассказал, как воссоздал точную копию классического моноблока Apple Macintosh Plus. Он не стал встраивать в оригинальный корпус компьютера Raspberry Pi и новый дисплей, а пошёл другим, гораздо более сложным путём.
    Читать дальше
  • Электрический Mercedes-Benz EQXX установил новый рекорд автономности

    Представленный ещё в 2020 году концепткар Mercedes-Benz EQXX даже спустя четыре года не перестаёт удивлять. На этот раз передовая разработка немецкого автоконцерна побила собственный рекорд запаса хода и эффективности.
    Читать дальше

Gyration Air Mouse Elite – мышь работающая в воздухе

18 сентября 2009 | Просмотров: 23 920 | Гаджет новости

Чтобы пользоваться мышью Gyration Air Mouse Elite, вам совсем не нужен коврик на рабочем столе, мало того – вам не нужен и сам стол. Gyration Air Mouse Elite предназначена для работы в воздухе! С помощью сенсоров движения и программного обеспечения MotionTools она улавливает малейшие движения кисти, позволяя пользователю работать с различными приложениями Windows (такими, как Internet Explorer, PowerPoint и т.д.). Причем делает она это даже за 30 м от компьютера и невзирая на стены. Мышь весит чуть меньше 100 г., так что размахивать ею будет не тяжело. Кстати, Gyration Air Mouse Elite можно пользоваться и как обычной мышью – это обеспечивается встроенным лазерным сенсором. Стоит $100, в комплекте с беспроводной клавиатурой – 150 долларов.

<!--more-->


Источник: Electronista.com



Комментарии: 3

  1. Argentum4k
    18 сентября 2009 22:16 Argentum4k
    Ну и зачем оно надо? токо рука устанет в воздухе мышью болтать) это удел нинтендо вии. а современные лазеры на чем хошь работают, хоть на коже хоть на кошке)
    + 0
    Ответить
  2. Soviet
    19 сентября 2009 07:28 Soviet
    Ну и что тут за сенсация прям? Подобные мыши уже давно существуют! У того же Логатека!
    + 0
    Ответить
  3. Sagi
    28 мая 2011 05:27 Sagi
    The forum is a brgither place thanks to your posts. Thanks!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.