• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Mint Dumbbell: концепт электронных гантелей (5 фото)

1 сентября 2009 | Просмотров: 50 423 | Концепты

Я, кстати, даже не подозревал сколько «полезных» функций можно придумать для такого устройства. Итак, внутри находятся (точнее будут находиться) акселерометр, определяющий движения гантелеями, беспроводные модули для связи одной гантели с другой (а вы как думали? тут все не очень просто!), дисплей отображающий вес и название упражнения, а также уровень заряда аккумулятора и даже встроенные динамики, через которые автотренер вещает заданный комплекс упражнений. Такое обилие электроники говорит о наличии внутри, как минимум, процессора, обрабатывающего показания датчиков и управляющего всей системой. В комплект поставки входит специальная докинговая станция, через которую гантели подзаряжаются и позволяют загружать новые программы тренировок с голосовыми командами :)

<!--more-->


Источник: Mintpass.com



Комментарии: 9

  1. elec
    1 сентября 2009 12:46 elec
    \"Такое обилие электроники говорит о наличии внутри, как минимум, процессора, обрабатывающего показания датчиков и управляющего всей системой.\"

    А как максимум, с этим нынче справиться и программируемый микроконтроллер ценой в один доллар.
    + 0
    Ответить
  2. Kan
    1 сентября 2009 13:35 Kan
    А как минимум стоить будет $100
    + 0
    Ответить
  3. Константин
    1 сентября 2009 14:09 Константин
    ДА МИР СОШЕЛ С УМА! НАХРЕНА ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО!?!?!?!?!? ТЫ ШТО НЕ ЗНАЕШ КАКОЙ ВЕС БЕРЕШ!?!?! И КАКОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЕЛАЕШ!?!?!?!? ЕЩЕ И КАКАЯТО КРЯКАЛКА УКАЗЫВАТЬ БУДЕТ ЧО ДА КАК! НА ЭТО ЕСТЬ ТРЕНЕР ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК НА ЛИСТКЕ ОТ БОЛЕЕ ОПЫТНОГО СПОРТСМЕНА. А ЕСИ УРОНИШ ТАКУЮ ФИГНЮ? (ХОТЯ ВЕСА НЕ NT КОНЕЧНО ЧТОБ ОТ НЕХВАТКИ СИЛ РОНЯТЬ =)) КРЯКНУТ НАХ ВСЕ ЭТИ РОСЕССОРЫ! КАЧАЙТЕ ЖЕЛЕЗО, А НЕ ЭТУ ЕРЕСЬ!!!!
    + 0
    Ответить
  4. Гость
    1 сентября 2009 14:24 Гость
    Скоро появятся говорящие стаканы и принтеры со встроенной кофемолкой
    + 0
    Ответить
  5. BAMBAS
    2 сентября 2009 07:33 BAMBAS
    прикольные моделька в 3d Max\'е... не более
    + 0
    Ответить
  6. kester1
    2 сентября 2009 12:34 kester1
    сильно накачаешься...когда максимальный \"диск\" в 3 кило...
    о 0,5 вообще молчу, у меня есть пол литровая кружка, получается я каждый день качаюсь как гантелей О_о
    + 0
    Ответить
  7. Boccardi
    3 сентября 2009 00:20 Boccardi
    2 kester1 Тебе бы мозги накачать... на1ну гантелю вешаеться 2 блина а не 1ин.. а это в 2 раза больше. 6 кг гантелькой можно сиськи накачать неплохо на разводке.. хотя еслибы были блины по 4 кг былобы лучче.. но ты всеравно балбес.
    + 0
    Ответить
  8. UncleLizzard
    5 сентября 2009 12:26 UncleLizzard
    полностью поддерживаю Константина!
    всю эту приблуду,... бегом марш в качалку и жать железо!
    + 0
    Ответить
  9. nasos_89
    12 марта 2010 21:22 nasos_89
    Даже текст к новости не читал, так как болеее беЗполезного устройства не видел, если ты полный задрот который в жизни тяжелее мобилы в руке не держал то такие гаджеты МОЖЕТ и пригодятся и то есть тренер который всегда посоветует и поможет и есть инет где все можно найти как правильно и сколько раз делать...=))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.