• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Первый нетбук от NOKIA - Booklet 3G (фото + видео)

26 августа 2009 | Просмотров: 38 410 | ПК и Ноутбуки

Слухи о том, что Nokia может выйти на рынок ноутбуков, ходили уже давно. И вот обещанное свершилось: финская компания действительно решила перейти от выпуска «мультимедийных компьютеров» к компьютерам настоящим и почти что анонсировала свой первый нетбук, получивший название Nokia Booklet 3G. Устройство весом 1,25 кг выполнено в корпусе из алюминия и оснащается 10-дюймовым экраном с HD-разрешением. Внутри у него на редкость тормозная платформа Intel Menlow (Atom Z520 плюс интегрированное видео Intel GMA500), что позволило использовать пассивное охлаждение. Из дополнительных функций можно отметить наличие 3G-модема и GPS-приёмника (с поддержкой A-GPS). Набор портов достаточно скромен даже для нетбука: Nokia Booklet 3G оснащается тремя USB, одним HDMI и выходом на наушники (такие полезные разъёмы, как VGA или микрофонный вход, отсутствуют). По заявлению Nokia, устройство способно проработать до 12 часов от батареи.

<!--more-->

Источник: Nokia.com



Комментарии: 9

  1. Evil Dead
    26 августа 2009 14:37 Evil Dead
    А как-же слоган - \"Второй мобильный компьютер\"?
    + 0
    Ответить
  2. Boccardi
    26 августа 2009 23:53 Boccardi
    Незнаю кому сие изобритение будет полезно... производительность нетбука просто страх!!!! Обсолютно нечего несказано о памяти(а она вообще есть?) Сыкономили на процессоре и видеокарте зато 12 часов непрерывных тормозов гарантировано... те, кто его купит зря надеетесь что у вас хотябы фильмы на нем тормозить небудут.. Обсолютная безсмысленность HDMI входа.. етому нетбкуку даже аналоговое качество будет непосилам выдать.. просто шок.. всем пожертвовали ради времени работы. ... лучее 3.5 часа адекватности чем 12 тупиков.. я так щитаю..
    + 0
    Ответить
  3. dimichka
    27 августа 2009 16:27 dimichka
    Да обычные понты: \"Оооо, у меня нетбук от Ноооокия!\". А то, как он будет работать - уже не важно, ибо главное - имидж!, сиречь ПОНТЫ!
    + 0
    Ответить
  4. гога
    27 августа 2009 19:49 гога
    ня!
    + 0
    Ответить
  5. hapcher
    27 августа 2009 21:47 hapcher
    Простите, а вы нетбуки то видели?
    + 0
    Ответить
  6. chebu88
    28 августа 2009 11:42 chebu88
    dimichka... nokia не понты, а надежность и качество... по крайней мере для меня. А нетбук так себе...
    + 0
    Ответить
  7. Сергей Кокс
    28 августа 2009 13:14 Сергей Кокс
    Хлам и ничего больше... Куча допотопщины, в нетбуках леново и самсунгу нет равных а остальные зря пыжатся всёравно только шлак выпускают.
    + 0
    Ответить
  8. MDA
    1 сентября 2009 20:23 MDA
    А OS-ка там так же симбиан будет, ага??? :-D Нах-!
    + 0
    Ответить
  9. ANIMASMAIL
    15 сентября 2009 00:12 ANIMASMAIL
    внешне канечно порадовал а по пораметрам не очень !!! хатя на то он и нетбук восновном их оснощают процем intel atom частотой 1.6 ГГц они же не для игр созданы а чисто для работы с текстовами документами в инет выйте !!!!!! но всеже я бы его не взял если бы у меня даже куча денег было т.к. цена на него слишком уж большая 30000руб. а то и дороже будет возможно!! за такие деньги уже цевильный ноут взять можно!!! а так я асером аспирой ван пользуюсь очень удобно и в инстетуте иместа много не занимает!!!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.