• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Игровая приставка Sony PS3 Slim представлена официально

20 августа 2009 | Просмотров: 41 935 | Гаджет новости

Игровую консоль Playstation 3 часто критикуют за высокую цену. Несмотря на это, за 2,5 года Sony умудрилась продать 24 миллиона этих приставок. Страшно подумать, насколько увеличатся объёмы продаж после представления модификации PS3 Slim, цена которой составит всего 299 долларов. Характеристики консоли остались практически неизменными: внутри у неё всё тот же процессор Cell, но вот ёмкость жёсткого диска увеличилась до 120 ГБ. Кроме того, приставка обзавелась поддержкой сразу нескольких фирменных технологий, улучшающих взаимодействие с телевизорами Sony Bravia. По заявлениям Sony, новый вариант PS3 занимает на 32% меньше места и потребляет на 34% меньше энергии, чем старая «толстая» консоль. Но не всё так красиво как хотелось бы, взамен меньшей стоимости и меньшего размера конечные пользователи потеряют возможность играть в игры от PS2 и не будет больше поддержки LINUX!

<!--more-->

Одновременно с PS3 Slim выйдет прошивка версии 3.0 и для «старых» PS3. В ней будет изменён внешний вид XMB, переработаны списки друзей, добавлены новые анимированные темы оформления с аватарами и т.п. Вместе с прошивкой 3.0 в Европе будет запущен онлайновый Playstation Video Store, в котором можно будет приобрести фильмы в разрешениях HD и SD, а в будущем появятся и другие виды контента.


PS3 Slim должна появиться в продаже в сентябре.

(C) Play.tm



Комментарии: 7

  1. LeonXP
    20 августа 2009 23:11 LeonXP
    Вот и слимушка к нам пришла.300$ тока не унас,у нас любят всех нае(обмануть) и нажиться-=ТВАРИ
    + 1
    Ответить
  2. Вадим
    21 августа 2009 03:03 Вадим
    Вот поэтому я люблю свою PS3 60Gb (которой я уже давно подарил винт на 320Gb). Ту самую, из самых первых.
    Которая играет и PS1 и PS2 и PS3 игры.
    И все в ней по полной, ни то что все последующие к@стриров@нные версии.
    + 0
    Ответить
  3. Maxim
    21 августа 2009 08:54 Maxim
    Как раз продаю PS3 60 которая все умеет. 12 тыщ в отличном состоянии в базовой комплектации. 79104077540
    + 0
    Ответить
  4. Igrok
    21 августа 2009 09:25 Igrok
    LeonXP: полностью согласен. везде приставка уже давно по $300-400 стоит, только у нас цены до сих пор по 500-600. с играми та же хрень. даже бюджетные релизы сволочи по удвоеным ценам продают. я игры по сети из-за границы заказываю.

    интересно посмотреть сколько слим будет стоить. а вот на счёт того то что она игры от ПС1 и ПС2 не играет вы ещё не горюйте. пару месяцев назад прочитал что сонька разрабатывает прошивку с эмулятором, который позволит играть в старые игры. ждёмс :)
    + 0
    Ответить
  5. CarlJ
    21 августа 2009 09:31 CarlJ
    Поэтому у нас в россии не остается выбора. Взял XBOX360 за 8р на него игры обходятся в 50 рублей (несравнимая разница с лицензией)
    + 0
    Ответить
  6. 21 августа 2009 13:34 Killer
    CarlJ 1
    + 0
    Ответить
  7. Stinger
    24 августа 2009 09:33 Stinger
    \"не будет больше поддержки LINUX!\"

    А xbox что linux поддерживает

    хватит на соньку наезжать, хорошая добротная приставка
    у меня 40 Gb версия я туда 250 поставил и сын доволен до безобразия ...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.