• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Гаджет новости 07.30

30 июля 2009 | Просмотров: 17 023 | Гаджет новости

Универсальное зарядное устройство на солнечных батареях

Зарядные устройства на солнечных батареях в последние годы стали появляться не только у неизвестных китайских производителей. Название этой модели, созданной компанией Kodak, трудно запомнить и совсем уж неудобно произносить. Но, похоже, компанию, которая прославилась тем, что ее название легко произносилось на большинстве языков мира, хотя ничего не значило ни на одном из них, это не волнует. Зарядное устройство Kodak KS100-C+2 совместимо с любыми гаджетами, способными заряжаться от USB. Оно оснащено индикатором зарядки устройства, откидной ножкой и ручкой для переноски. В продаже новинка должна появиться в сентябре. Рекомендованная розничная цена составляет 40 долларов.

 

компактная HD-видеокамера с разъёмом для внешнего микрофона

Вся изюминка в том, что в компактной HD-видеокамере Kodak Zi8 вход для микрофона имеет место быть. В остальном камера не преподнесла никаких сюрпризов. Она снимает видео в HD-разрешении (1080p) и записывает его на карты памяти SD/SDHC. Экран камеры имеет диагональ 2,5 дюйма, а объектив имеет фиксированное фокусное расстояние. Kodak Zi8 оснащён стабилизатором изображения и системой распознавания лиц в кадре, а его стоимость (в США) составляет всего 180 долларов.

 

Toshiba выпускает свой первый 3,5-дюймовый внешний накопитель

Вслед за красивыми 2,5-дюймовыми накопителями StorE компания Toshiba решила представить безымянные 3,5-дюймовые накопители, которые ничем кроме дизайна не отличаются от конкурентов. В качестве интерфейса для подключения к компьютеру используется USB или eSATA, а цены должны составить 130 долларов за 640-гигабайтную версию или 160 долларов за терабайтную.

 

Split Stick: концепт двустороннего USB-накопителя


Суть идеи можно понять с первого взгляда: есть корпус, внутри которого прячется два USB-разъема и, соответственно, два чипа с памятью. И есть трехпозиционный переключатель. Таким образом две 2-гигабайтные USB-флешки в едином корпусе предлагается купить за 20 долларов. Интересно, кому это нужно, тем более с объёмом 2 гб? :)

 

Audio-Technica ATH-EP700: большие наушники с 40-мм динамиками

Эта мониторная модель оснащается 40-миллиметровыми динамиками с неодимовыми магнитами, а её дужка в местах соприкосновения с головой отделана кожей. Импеданс ATH-EP700 составляет 47 Ом, а чувствительность — 102 дБ. К сожалению, цена не объявлена, зато известно, что продажи в Японии начнутся в августе.

 

Acer Aspire Timeline 1810T получил официальный статус

Напомним, что этот 11-дюймовый ноутбук имеет экран с разрешением 1366х768 точек, процессор Intel Core 2 Solo SU3500 (1,4 ГГц), поддержку до 4 ГБ оперативной памяти, графику Intel GMA X4500MHD и жёсткий диск объёмом 250 ГБ в базовой конфигурации. Все модели будут поставляться с Bluetooth 2.1, HDMI-выходом и операционной системой Windows Vista Home Premium (которую можно будет бесплатно обновить до Windows 7). Вес новинки составит 1,35 кг, а базовая цена — 500 евро (порядка 740 долларов).

 

LG LF2510: новые телевизоры с диагоналями 32 и 42 дюйма

LG объявила о выходе на рынок телевизоров линейки LF2510. Новинки имеют разрешение FullHD (1920x1080) и динамическую контрастность 50000:1, а их экраны покрыты антибликовым слоем. Дизайн телевизоров серии LF2510 типичен для современных моделей LG, в частности, стоит отметить «спрятанные» сзади динамики. Модель оснащена цифровым тюнером DVB-T с поддержкой вещания в стандарте MPEG-4. Производитель заявляет, что в режиме «сна» новые телевизоры потребляют всего 1 Вт энергии.

 

Western Digital выпускает ноутбучные диски ёмкостью 1 терабайт

Все любители ёмких накопителей могут дружно подпрыгивать и хлопать в ладоши: компания Western Digital анонсировала производство ноутбучных дисков Scorpio Blue форм-фактора 2,5 дюйма объёмом 750 ГБ и 1 ТБ. Новинки имеют скорость вращения шпинделя 5400 RPM и высоту 12,5 мм — то есть, к сожалению, их не получится установить в большую часть ноутбуков, особенно тонких, поскольку стандартный отсек имеет высоту всего 9,5 мм. Сама Western Digital продвигает эти диски в первую очередь для применения во внешних накопителях — собственно, они будут доступны в виде накопителей WD My Passport SE по ориентировочной цене 190 и 250 долларов за версию 750 ГБ и 1 ТБ соответственно.

<!--more-->


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.