• Миллиардные убытки Intel — это плата за восстановление производства чипов в США, заявил глава компании

    Стоило руководству Intel не без сожаления признать, что в прошлом году компания на производстве чипов своими силами потеряла около $7 млрд, как этот аргумент в устах генерального директора превратился в довод в пользу увеличения усилий по обретению США технологического суверенитета в сфере изготовления полупроводниковых компонентов.
    Читать дальше
  • Бумажные датчики для забора крови, пота и воды могут заменить обычные анализы (3 фото)

    Уже в ближайшее время доступность анализов может выйти на новый уровень благодаря нескольким важным разработкам. Бумажные датчики для определения ключевых маркеров через кровь, пот и воду могут заметно преобразовать сферу здравоохранения и позволить большему количеству людей получить доступ к правильному лечению.
    Читать дальше
  • Google представила улучшенный JPEG — Jpegli сжимает изображение на треть эффективнее

    Несмотря на множество перспективных, в том числе и продвигаемых самой Google, форматов изображений, поисковый гигант не оставляет попыток улучшить и оптимизировать привычный многим JPEG. Вчера компания представила новую библиотеку кодирования JPEG по названием Jpegli, которая по заявлениям создателей на 35 % эффективнее сжимает изображени...
    Читать дальше
  • Учёные создали носимый интерфейс мозг-компьютер, позволяющий играть в видеоигры при помощи силы мысли (2 фото)

    Пока что гаджет представляет собой шапку, напоминающую плавательную и укомплектованную электродами, которые позволяют сканировать мозговые волны. Интерфейс также поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя увереннее в повседневной жизни.
    Читать дальше
  • Acer выпустила игровые ноутбуки Nitro 14 и 16 с процессорами AMD Ryzen 8040 (3 фото)

    Компания Acer представила игровые ноутбуки Nitro 14 и Nitro 16 на базе процессоров AMD Ryzen 8040 со встроенным ИИ-движком Ryzen AI. Новинки предлагают дискретные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 40-й серии.
    Читать дальше

USB-хаб питающийся солнечной энергией (8 фото)

16 июня 2009 | Просмотров: 28 908 | Гаджет новости

В принципе этот хаб на 4 порта можно использовать и самым традиционным образом - подсоединяя его к компьютеру. Но зачем, если он «умеет» заряжаться от Солнца? Очень удобно, что литиевая батарея может накапливать заряд и отдавать его позже - в нужный владельцу момент времени (скажем, в середине путешествия, на пикнике и т.д.). В комплекте с хабом идет 6 коннекторов для самых распространенных типов разъемов – таким образом за «питание» мобильных телефонов, а также других цифровых устройств с USB-интерфейсом можно не беспокоиться. Стоимость этого "солнечного" USB хаба составляет - 20$

<!--more-->



USB

Комментарии: 9

  1. 16 июня 2009 12:38 blow05
    А где такой купить можно?
    + 0
    Ответить
  2. cataha
    16 июня 2009 17:05 cataha
    сайт USB.BRANDO.COM.HK
    ищи USB Solar Charging 4-Port Hub
    + 0
    Ответить
  3. Byakko
    16 июня 2009 21:59 Byakko
    С такой солнечной батарейкой заряжаться он будет вечно...
    + 0
    Ответить
  4. 17 июня 2009 00:36 blow05
    cataha, спасибо, пойду покопаюсь ))
    + 0
    Ответить
  5. 17 июня 2009 10:34 blow05
    cataha, спасибо, пойду покопаюсь ))
    + 0
    Ответить
  6. mikluha
    10 июля 2009 20:38 mikluha
    нужная штучка
    + 0
    Ответить
  7. Самоделкин
    12 июля 2009 13:39 Самоделкин
    Мегаидиотизм. На открытом солнечном свету эти приборы практически не эксплуатируют. И куда проще запитаться с самого USB, где 5V уже наличествует. Дурней только ночной фонарик на солнечных батарейках.
    + 0
    Ответить
  8. Vitaliy
    13 июля 2009 06:35 Vitaliy
    Это не идиотизм! В настоящее время много устройств заряжаются от USB. В походе, когда под рукой нет 220 вольт, такой хаб очень кстати! Как увижу. куплю себе такой
    + 0
    Ответить
  9. Самоделкин
    13 июля 2009 12:32 Самоделкин
    Солнечная батарея таких размеров не способна ничего зарядить по определению, милиамперы считанные. Если приспичило возьми с собой в поход обычные литиевые батарейки - заряда хватит больше, чем суммарно выдаст эта таблетка за всю свою жизнь.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.