• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Красивый концепт MID (10 фото)

13 мая 2009 | Просмотров: 34 375 | Гаджет новости

Даже сложно сказать сколько раз мы слышали красивые обещания насчет MID (Mobile Internet Device – портативные устройства для доступа в интернет), но так ни разу и не видели вживую ни одного из них. Конкуренцию этим устройствам с диагональю до 7 дюймов, как гласит последнее «разъяснение» Intel, которая и придумала концепцию этого гаджета, сейчас составляют нетбуки, интернет-планшеты и, конечно же, различные QWERTY-телефоны с большими дисплеями (например, Nokia E90, HTC Touch Pro). Но этот концепт, разработанный чешским дизайнером Яном Рытиром (Jan Rytir) выглядит очень здорово и, на наш взгляд, войдет в историю даже если не будет реализован в «железе». QWERTY-клавиатура оснащена трекболом, в торце, рядом со стереодинамиками находятся 7 настраиваемых пользователем клавиш. Устройство оснащено 2 портами USB, стандартными разъемами для подключения микрофона и наушников, а также кардридером для карт памяти формата SD. Дополняет картину широкоформатный OLED-дисплей, а работает все это хозяйство  под управлением платформы Intel Atom.

<!--more-->



MID

Комментарии: 8

  1. BaYaNiST
    13 мая 2009 15:12 BaYaNiST
    ХОЧУ!!!
    + 0
    Ответить
  2. chingiz
    13 мая 2009 19:04 chingiz
    toje xochu
    + 0
    Ответить
  3. max walker
    13 мая 2009 23:00 max walker
    yes, i want..
    + 0
    Ответить
  4. Зара
    13 мая 2009 23:38 Зара
    Хочу. Два!
    + 0
    Ответить
  5. Oleg
    14 мая 2009 00:01 Oleg
    Недобук! Но классный!!!
    + 0
    Ответить
  6. Dimon
    14 мая 2009 08:27 Dimon
    Весч, хачу такую!!!
    + 0
    Ответить
  7. Вуйко
    14 мая 2009 11:13 Вуйко
    класная гаджетина
    + 0
    Ответить
  8. Hubez
    13 августа 2009 22:59 Hubez
    WoW i want that device it looks verry nice and i guess with intel atom its as fast as hell just what i didnt undestood is if its touch??
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.