• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Красивый концепт электрической розетки

27 апреля 2009 | Просмотров: 21 708 | Гаджет новости

Из всех концептов особый интерес представляют те, что изменяют наш взгляд на простые и привычные вещи. При всей банальности фразы о тщетности изобретения велосипеда, новые концепты этого транспортного средства появляются регулярно, и при этом не перестают вызывать удивления. Дизайнер Сердар Шишман (Serdar Sişman) демонстрирует свое видение такого привычного нам предмета как электрическая розетка. Он придал корпусу вид конуса, добавил по периметру светящийся элемент и придумал механизм сцепки для того, чтобы использовать придуманную конструкцию в виде удлинителя и (или) тройника. Форма в виде конуса повышает комфорт от работы в режиме удлинителя, а подсветка не будет лишней в темное время суток.

<!--more-->



Комментарии: 3

  1. NetWalker
    27 апреля 2009 18:40 NetWalker
    может и не очень практично, зато оригенально.. я бы не отказался от таких.. интересно, сколько такой удлиннитель стоит?
    + 0
    Ответить
  2. saimhe
    27 апреля 2009 19:03 saimhe
    Механизм сцепки -- слабое звено. Как механически, так и по соображениям безопасности. А вот подсветка выглядит потрясающе, только не верится, что в реальном изделии свет будет настолько однородным и матовым.
    + 0
    Ответить
  3. Alex
    28 апреля 2009 12:53 Alex
    Ага, такой матовый, что аж блестит.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.