• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Philips начнет производство OLED-окон через несколько лет

10 марта 2009 | Просмотров: 18 115 | Гаджет новости

Компания Philips представила новый концепт окон, которые будут производиться через несколько лет. Компанией были разработаны прозрачные слои органических светодиодов OLED, которые могут помещаться в стекло или пластик. Окна с такими слоями будут прозрачными в дневное время, а ночью будут светиться. Многие думали, что светодиоды OLED найдут свое применение в светящихся окнах, но до недавнего времени технология, которая позволила бы привести в исполнение эту идею, была недоступной. Теперь, когда такая технология появилась, Ганс Дриессен (Hans Driessen) из Philips Research говорит, что для появления таких окон в продаже потребуется еще несколько лет. Ученым потребуется создать более крупные поверхности и этим сейчас занимается проект под названием OLED100. Этот совместный европейский проект проводится группой компаний, которые выпускают органические светодиоды OLED. Сейчас компания Philips, работающая с этой группой, разработала 12-сантиметровый прототип окна, который светится несколько минут. На данный момент разработчикам необходимо поработать над процессом производства этих светодиодов. Этот тип OLED должен производиться в абсолютно чистой комнате, потому что даже одна инородная частица может разрушить весь светодиод. Ученым необходимо найти решение этой проблеме в данный момент. Многие считают, что как только OLED станут доступными, их гибкая натура и яркий свет позволят применять их для создания светящейся одежды и дисплеев, встроенных в окна автомобилей. Еще одним интересным применением светодиодов может стать OLED телевидение.

<!--more-->


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.