• Представлен Realme GT Neo6 SE - недорогой смартфон со 100-ваттной зарядкой и процессором Snapdragon 7+ Gen 3 (7 фото)

    Realme представила на домашнем рынке смартфон Realme GT Neo6 SE. Устройство получило экран BOE с рекордной (локальной пиковой) яркостью 6000 кд/кв.м. Но максимальная яркость всего экрана в 6 раз меньше. Диагональ составляет 6,78 дюйма, разрешение —2780 × 1264 пикселей. Частота регулировки ШИМ — 2160 Гц. Защиту дисплея обеспечивает закален...
    Читать дальше
  • Миниатюрные автономные роверы NASA построят карту Луны (2 фото)

    Космическое агентство уже провело испытания автономных вездеходов. Мини-роверы размером с чемодан прошли тест-драйв по пересечённой местности и в ближайшие годы отправятся на Луну для составления подробной карты поверхности спутника.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Учёные создали носимый интерфейс мозг-компьютер, позволяющий играть в видеоигры при помощи силы мысли (2 фото)

    Пока что гаджет представляет собой шапку, напоминающую плавательную и укомплектованную электродами, которые позволяют сканировать мозговые волны. Интерфейс также поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя увереннее в повседневной жизни.
    Читать дальше
  • Infinix запускает в России серию мощных смартфонов NOTE 40 (5 фото)

    Компания Infinix официально запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40, в которую входят NOTE 40 и NOTE 40 Pro. Ключевой особенностью новинок стала обновленная технология Универсальной Быстрой Зарядки 2.0, включающая в себя поддержку быстрой зарядки до 70 Вт, беспроводную магнитную зарядку и чип контроля питания собственной разр...
    Читать дальше

Diminutive Pyuuun - сторожевой робот за $3000

3 марта 2009 | Просмотров: 24 448 | Гаджет новости

Если вы живете в Японии :) и хотите сторожевого робота получше, чем Sony Aibo, то скорей всего вам понравится Diminutive Pyuuun. Это маленький робот с большим количеством различных датчиков. Среди них - датчики столкновения для обнаружения преград, датчик освещения для определения освещенности комнаты и акустический датчик для измерения уровня шума. Кроме того, этот робот оснащен датчиком расстояния для измерения расстояния до преград, температурным датчиком, датчиком ускорения для измерения наклона поверхности, пироэлектрическим датчиком для определения присутствия двигающихся объектов и инфракрасным сенсором для поиска других устройств, слежения за состоянием комнаты и выполнения запрограммированного действия в случае наступления определенного условия. Но зачем такому маленькому роботу такое большое количество сенсоров? – Спросите вы. Это небольшое устройство может выполнять множество полезных функций. Робот посылает уведомление по электронной почте, если происходит что-то необычное, например взлом квартиры или землетрясение. Робот Diminutive Pyuuun может стать идеальным высокотехнологичным домашним питомцем, но ценовой ярлык в $3000, возможно, не позволит всем желающим прибрести его.

<!--more-->



Комментарии: 3

  1. elec
    3 марта 2009 14:40 elec
    Зипешся всю эту кучу сенсоров калибровать, чтобы эта хрень не реагировала на солнечные лучи, фоновые шумы, домашних животных и прочая.
    + 0
    Ответить
  2. upload
    4 марта 2009 12:25 upload
    а если я приду домой раньше (или позже) обычного он что сообщит что я взломщик?
    + 0
    Ответить
  3. Anubis83
    5 марта 2009 03:16 Anubis83
    Этих денег он не стоит ! Ерунда !!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.