• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

NVIDIA Tegra - основа MID-аппаратов ценой до $100

17 февраля 2009 | Просмотров: 14 978 | Гаджет новости

Калифорнийская компания NVIDIA в прошлом году представила общественности собственную платформу для мобильных аппаратов – NVIDIA Tegra, впрочем с тех пор информация относительно грядущих новинок носила в большинстве своем неофициальный характер. Теперь же калифорнийцы снова дали повод вспомнить о Tegra, приурочив к мобильному конгрессу World Mobile Congress 2009 пару релизов, которые позволяют нам надеяться на скорое появление на мировом рынке аппаратов, основанных на указанной платформе.

Начнем с того, что NVIDIA Tegra станет основой для функционального, но в то же время и крайне недорогого MID-аппарата, стоимость которого будет составлять около $100. Несмотря на цену, решения не будут ограничены в функциональном плане: заявлено о возможности воспроизведения видео высокого разрешения (как 780p, так и 1080p), поддержку беспроводных сетей Wi-Fi и набирающих в популярности сетей третьего поколения (3G). Обещано, что Tegra-аппараты будут представлять собой полноценные решения для работы с онлайн-сервисами, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows CE со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами....

<!--more-->

Впрочем, платформа Tegra должна стать основой не только для Windows-аппаратов: компания NVIDIA официально объявила о сотрудничестве с Google и Open Handset Alliance, результатом которого стал полноценный пакет программного обеспечения с открытым кодом Android для мобильных телефонов на базе процессоров «компьютер-на-чипе» Tegra. Благодаря ПО Android производители и операторы теперь могут с легкостью использовать процессоры Tegra для создания мобильных телефонов с передовыми пользовательскими возможностями, которые поддерживают работу с веб-контентом и предоставляют полный спектр услуг.


Теперь стоит ознакомиться с сердцем платформы Tegra, а именно, высокоинтегрированным микросхемами серии 600 и APX. Первые представляют собой решения класса SoC (System-on-Chip), обеспечивают продвинутую мультимедийную функциональность и низкое потребление энергии и станут основой визуальных вычислений следующего поколения мобильных Интернет-устройств (MID) на платформе Microsoft Windows Mobile и CE.

Основные возможности:
• проигрывание HD видео с разрешением до 1080p;
• GeForce GPU с ультранизким потреблением энергии для интуитивно понятных и плавных 3D пользовательских интерфейсов;
• встроенный медиапроцессор, обеспечивающий воспроизведение более 100 часов аудио и 10 часов HD видео;
• процессор изображений с продвинутой обработкой данных DSC и HD камкордера;
• коммуникационные возможности, поддерживающие Web 2.0 и приложения для общения;
• поддерживают дисплеи 1080p HDMI, WSXGA+ LCD, SXGA CRT, а также NTSC/PAL TV-выход.

Устройства серии APX отличаются высокой производительностью и станут основой Microsoft Windows Mobile, Windows CE и Android устройств, смартфонов, портативных навигаторов (PND) и портативных медиаплееров (PMP) следующего поколения.

Основные возможности:
• съемка и воспроизведение 720p HD видео;
• минимально возможное потребление энергии при работе с требовательными к ресурсам приложениями, подобными 720p HD видео;
• пользовательский 3D интерфейс, расширяющий возможности веб-браузинга и контент-навигации;
• высокое качество воспроизведения HD видео с технологией NVIDIA PureVideo;
• возможность доступа к визуально насыщенным онлайн-приложениям, например, играм и работе с картами.



Комментарии: 2

  1. somthing
    18 февраля 2009 17:40 somthing
    Вылитый htc x9500 но без сканера отпечатков пальцев
    + 0
    Ответить
  2. BB
    25 февраля 2009 11:30 BB
    Огам, только если все пойдет как надо не придется выкладывать 50к за такой чудо девайс (в отличии от htc x9500 который shift).
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.