• Миллиардные убытки Intel — это плата за восстановление производства чипов в США, заявил глава компании

    Стоило руководству Intel не без сожаления признать, что в прошлом году компания на производстве чипов своими силами потеряла около $7 млрд, как этот аргумент в устах генерального директора превратился в довод в пользу увеличения усилий по обретению США технологического суверенитета в сфере изготовления полупроводниковых компонентов.
    Читать дальше
  • Бумажные датчики для забора крови, пота и воды могут заменить обычные анализы (3 фото)

    Уже в ближайшее время доступность анализов может выйти на новый уровень благодаря нескольким важным разработкам. Бумажные датчики для определения ключевых маркеров через кровь, пот и воду могут заметно преобразовать сферу здравоохранения и позволить большему количеству людей получить доступ к правильному лечению.
    Читать дальше
  • Google представила улучшенный JPEG — Jpegli сжимает изображение на треть эффективнее

    Несмотря на множество перспективных, в том числе и продвигаемых самой Google, форматов изображений, поисковый гигант не оставляет попыток улучшить и оптимизировать привычный многим JPEG. Вчера компания представила новую библиотеку кодирования JPEG по названием Jpegli, которая по заявлениям создателей на 35 % эффективнее сжимает изображени...
    Читать дальше
  • Учёные создали носимый интерфейс мозг-компьютер, позволяющий играть в видеоигры при помощи силы мысли (2 фото)

    Пока что гаджет представляет собой шапку, напоминающую плавательную и укомплектованную электродами, которые позволяют сканировать мозговые волны. Интерфейс также поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя увереннее в повседневной жизни.
    Читать дальше
  • Acer выпустила игровые ноутбуки Nitro 14 и 16 с процессорами AMD Ryzen 8040 (3 фото)

    Компания Acer представила игровые ноутбуки Nitro 14 и Nitro 16 на базе процессоров AMD Ryzen 8040 со встроенным ИИ-движком Ryzen AI. Новинки предлагают дискретные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 40-й серии.
    Читать дальше

Lluon Mobbit: мобильный интернет-девайс

10 декабря 2008 | Просмотров: 14 385 | Гаджет новости

Компания Trigem представила новое мобильное интернет-устройство Lluon Mobbit. В отличие от большинства устройств класса MID, новинка работает под управлением Windows XP, а не Linux. Устройство оснащено 4,8-дюймовым сенсорным экраном, но имеет разрешение 1024x600 пикселей. При этом, Trigem реализовала графический пользовательский интерфейс, удобный для управления с помощью прикосновений пальцев, а не стилуса.

Среди прочих характеристик Lluon Mobbit - процессор Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти DDR 2, винчестер объемом 30 Гб или SSD-накопитель на 16 Гб, 2-Мп камера, модуль DMB-T, поддержка WiFi, Bluetooth и WiBro (корейский вариант WiMax) и цифровое мобильное телевидение стандарта T-DMB. Ожидаемая цена 410 долларов.

<!--more-->

Чипсет: Intel System Controller Hub US15W
Графика: интегрированная в чипсет
Габариты: 166 x 88 x 21 мм
Масса: 375 г
Камера: 2-мегапиксельная (CMOS)
Динамики: стерео, 2 x 1 Вт
Аудио: HD Audio
Микрофон: встроенный
Беспроводная связь: Bluetooth 2.0/ T-DMB / IEEE 802.16e Wave 2
Порты: 1 x USB 2.0 (Host) / 1 x mini-B USB 2.0 (Device)
Питание: 6-элементная батарея



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.