• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Складной смартфон vivo X Fold3 Pro показали изнутри (2 фото + видео)

    На YouTube-канале WekiHome появилось видео с полной разборкой vivo X Fold3 Pro — одного из самых тонких смартфонов на мобильном рынке. Автор ролика детально изучил «внутренний мир» гаджета и попытался разобраться, как компании удалось сделать устройство с минимальной толщиной и сравнительно небольшим весом.
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Объявлены первые планы по добыче полезных ископаемых на Луне (3 фото)

    Американский стартап Interlune намерен организовать добычу гелия-3 на Луне уже к 2030 году. Если всё получится, компания станет первой частной фирмой, способной взять на себя ответственность по добыче природных ресурсов на поверхности спутника и их последующей отправке на Землю.
    Читать дальше

Чистоплотный концептуальный автомобиль от Chrysler

20 октября 2008 | Просмотров: 17 680 | Гаджет новости

Продолжаем знакомиться с автомобилями, которыми, вероятно, придется пользоваться нам, или уже нашим внукам, в туманном будущем. Сегодня "в эфире" - новое изобретение специалистов компании Chrysler, которое имеет все шансы стать самым "чистоплотным", самым экологичным автомобилем в мире. Новый проект очень симпатичен внешне и известен под названием GEM Peapod. Этот "жучок" интересен не только стильным дизайном и привлекательным внешним видом: он не использует бензин и не выделяет загрязняющих примесей, что делает его привлекательным для всех борцов за чистоту атмосферы, и особенно жителей крупных мегаполисов и индустриальных центров. GEM Peapod классифицируется как электромобиль, который весит меньше 1 360 кг, и разгоняется максимум, до 40 км/ч. Эдакий более вместительный мотоцикл для коротких путешествий и ежедневных поездок на работу. Что касается вместительности, то в салоне машинки легко разместятся четыре человека человек, а внутренняя отделка салона приятно радует забавным и продуманным дизайном. По сути, это аккуратная компактная машинка для столь же аккуратных и компактных пригородов европейских государств. Вряд ли этот "жучок" справится с нашими дорогами, которые за городом превращаются в "непроезжие" части. Хотя, речь ведь идет о будущем...

<!--more-->



Комментарии: 3

  1. ves
    20 октября 2008 16:43 ves
    весит что то многовато...
    + 0
    Ответить
  2. nfoa
    21 октября 2008 03:24 nfoa
    Уродство какое-то, а не машина.
    Электромобили уже давно созданы были, и даже по городам электро заправки стояли, люди могли дома машини заряжать...но влясти США прикрыли проект...уж слишком он не прибыльный. Пэ.Сэ (постсткриптум дурацкое мл слово) а машинки разгонялись свыше 100 км/ч, и хватало их на езду около 200 км...хорошая машина городского варианта...и красивая...не то, что это фуфло
    + 0
    Ответить
  3. io
    21 октября 2008 12:01 io
    дело не в том что проект оказался невыгодным. Это прямая угроза нефтяному бизнесу.. Вот и не делают автомобилей, которые могут конкуровать с бензоновыми.
    EV-1 был бомба, а не автомобиль. (в предыдущем посте автор о нем говорил) Большой запас хода, скорость выше 100 и отличный дизайн.. А нафиг делать всякий тихоходный отстой? Лучше б уж вообще не делали ничего.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.