• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Nokia 7001

23 сентября 2008 | Просмотров: 33 508 | Гаджет новости

Сразу же следует отметить, что данный концепт не является официальной разработкой фирмы Nokia. Так чего же может достичь на современном рынке мобильный телефон размером с половину iPhone, да простит нас дизайнер Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) за эту не вполне вежливую параллель? Впрочем, его корпус напоминает также и еще один знаменитый продукт — LG Prada. Но самым примечательным достоинством концепта является его интерфейс, столь же экзотичный, как и все устройство в целом. Кроме того, из рисунка видно, что на небольшом дисплее этого телефона поместится и полноценная (хоть и крошечная) экранная qwerty-клавиатура. Весьма любопытное и неожиданное устройство, хотелось бы надеяться только, что работать с ним сможет любой желающий, а не только пианист с его тонкими чувствительными пальцами. Впрочем, небесполезным здесь может оказаться и старый добрый стилус, который уже, по совести говоря, начал выходить из моды.

Далее ещё фото...

<!--more-->



Комментарии: 7

  1. лесби
    23 сентября 2008 11:43 лесби
    Хочу такой
    + 3
    Ответить
  2. Gary .G
    23 сентября 2008 13:56 Gary .G
    Девайс прикольный! Но вот только где у него динамик и микрофон??? :-(
    + 2
    Ответить
  3. Алекс
    23 сентября 2008 16:31 Алекс
    ...динамик и микрофон - в... торце :) сверху и снизу. сверху достаточно 3-х маленьких дырочек, лишь бы кварцевый резонатор слышно было, а снизу одной под микрофон. мощного стереозвука тут не надо - не для этого девайс... :)

    Хочу себе такой!
    + 1
    Ответить
  4. Berkut
    23 сентября 2008 18:44 Berkut
    чуете рожу китайскую на дисплее, хотите сказать это финка? уй вам товарищи, такая же фигня как китайские N95))))
    + 1
    Ответить
  5. conroe
    23 сентября 2008 22:06 conroe
    Квадратиш, практиш, гут?

    Говно какое-то!
    + 1
    Ответить
  6. 24 сентября 2008 09:09 Killer
    Berkut, ни для кого не секрет что 99.9% нокий собирается в КИТАЕ ) в финляднии просто офис :)
    + 1
    Ответить
  7. ides11
    14 января 2010 15:11 ides11
    :\ снял аккум - Made in Finland
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.