• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Игровой нейроконтроллер EPOC от Emotiv

26 августа 2008 | Просмотров: 34 843 | Гаджет новости

Австралийская компания Emotiv Systems недавно подтвердила намерение о коммерциализации нового игрового контроллера; как стало известно, данное устройство получило название EPOC, оно позволит силой мысли управлять игровым процессом на экране. Фактически, это шлем, способный читать мысли пользователя. Устройство EPOC оснащено шестнадцатью сенсорами мозговой активности, данные с которых позволяют создавать команды для управления игровым процессом. До начала игры пользователя попросят вообразить 11 различных действий, таких, например, как «тянуть», «толкать», «поднять». Устройство произведет запись мозговой волны, соответствующей ответу пользователя, посему повторение этих команд в процессе игры заставит персонажа выполнять все эти действия. В основе нейроконтроллера лежит технология снятия электроэнцефалограммы, используемая до недавнего времени только в медицинских целях. Вероятно, это станет первым ее коммерческим применением.

<!--more-->

Комментарии: 4

  1. mistik
    26 августа 2008 23:19 mistik
    когда поступит в свободную продажу и сколько будет стоить??
    + 2
    Ответить
  2. norman
    27 августа 2008 00:21 norman
    И правительство сможет вскоре читать наши мысли,превращая нас в бездумных рабочих XD
    + 2
    Ответить
  3. koocher
    28 августа 2008 00:22 koocher
    priamo v to4ku :D:D:D kiborgi, oni idut :-D :-D
    + 2
    Ответить
  4. Лил
    11 декабря 2009 17:31 Лил
    похожий контролер я мужу в прошлом году подарила....
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.