• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram

6 апреля 2026 | Просмотров: 22 483 | Новости IT
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров, комментируя блокировку Telegram в России, сообщил, что мессенджер будет продолжать адаптироваться, делая его трафик более сложным для обнаружения и блокировки.

По словам Дурова, 65 млн россиян ежедневно используют мессенджер через VPN, причём более 50 млн отправляют сообщения каждый день. В преддверии блокировки Telegram предложил россиянам оформить подписку Premium на два года вперёд со значительной скидкой, поскольку технической возможности её оплатить в дальнейшем может и не быть.

В августе прошлого года Роскомнадзор объявил о частичном ограничении голосовых и видео в мессенджерах Telegram и WhatsApp «для противодействия преступникам», а также в целях противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Несмотря на утверждения администрации Telegram об активной блокировке противоправных публикаций и каналов, где они размещаются — например, только за 17 марта его модераторами было заблокировано 114,3 тыс. каналов и групп, а с начала года число блокировок превысило 10 млн — в Роскомнадзоре заявили, что Telegram продолжает не исполнять российское законодательство.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что главным условием продолжения работы мессенджера в России является выполнение требований российского законодательства. При этом глава ФСБ Александр Бортников отметил, что переговоры с Павлом Дуровым сейчас не ведутся, а предыдущие попытки диалога ни к чему не привели.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.