• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Тим Кук назвал Apple компанией Стива Джобса даже спустя 50 лет

2 апреля 2026 | Просмотров: 1 753 | Apple

В рамках празднования 50-летнего юбилея компании Apple её генеральный директор Тим Кук дал большое интервью изданию Esquire. Главными темами беседы стали воспоминания об ушедшем соучредителе корпорации и текущие отношения технологического гиганта с политиками. Руководитель подчеркнул, что бренд продолжает твёрдо опираться на свои исторические ценности в меняющемся мире и по его словам, Apple до сих пор неразрывно связана с видением её создателя.

Рассуждая о Стиве Джобсе (Steve Jobs), нынешний глава компании заявил, что Apple по-прежнему остаётся «его компанией». При этом Кук признался, что в последние месяцы на фоне подготовки к юбилею особенно часто думал о бывшем руководителе. Он отметил веру основателя в простоту и силу командной работы, при которой небольшая группа людей способна достичь выдающихся результатов.


Отдельное внимание в интервью, как отмечает профильный портал 9to5Mac, было уделено взаимодействию Apple с администрацией Дональда Трампа (Donald Trump). Кук охарактеризовал команду президента как «очень доступную для диалога», отметив, что с ней всегда можно обсудить свою точку зрения и быть услышанным, даже если стороны не придут к согласию.

Кук убеждён, что личные встречи и вовлечённость в принципе крайне важны и необходимы, поскольку работа с местными законами, культурой и обычаями в разных странах представляет собой сложный процесс. «Каждая страна — это своя история. Каждый смотрит на вещи по-своему. И единственный способ это понять — посидеть, пообщаться и вступить в диалог», — сказал он.


Руководитель Apple также подчеркнул неэффективность пассивной критики со стороны. Ссылаясь на цитату Теодора Рузвельта (Teddy Roosevelt), он заявил, что простые недовольства без реального участия в процессах не приносят пользы и «уходят в пустоту», а говоря о балансе между политической активностью и доверием пользователей, Кук заявил, что у компании «должны быть последовательные ценности». Он также ещё раз подтвердил неизменность позиции Apple по таким ключевым вопросам, как конфиденциальность, доступность, образование, защита окружающей среды и «уважительное и достойное отношение ко всем».

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.