• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Новый дверной замок Xiaomi Smart Door Lock G100 поддерживает девять способов разблокировки (2 фото)

19 марта 2026 | Просмотров: 1 778 | Гаджет новости

Компания Xiaomi выпустила умный дверной замок Smart Door Lock G100. Новинка с поддержкой девяти способов разблокировки появилась на китайской краудфандинговой платформе Youpin.

Пользователю доступно открытие при помощи сканера отпечатка пальца с точностью распознавания 99,92%, постоянного или временного пароля, NFC-метки для смартфона, смарт-часов, а ещё дистанционная разблокировка по Bluetooth через смартфон. Предусмотрен также запасной физический ключ.

Smart Door Lock G100 поддерживает работу в экосистеме Xiaomi HyperOS Connect и беспроводные способы подключения по Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Так пользователи могут не только удалённо управлять замком, но и получать уведомления об открытой двери или взломе.


Питается замок от четырёх батареек типа AA, ресурса которых, по словам сотрудников компании, хватает на 12 месяцев работы. Для аварийного питания предусмотрен порт USB Type-C. Диапазон рабочих температур от -25 до 55°C позволяет устройству сохранять стабильную работоспособность при любой погоде.

Xiaomi Smart Door Lock G100 поступит в продажу в Китае по цене $160. О выходе устройства на мировой рынок пока не сообщается.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.