• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Motorola представила свой первый смартфон-книжку — Razr Fold с дисплеем 8,1" и чипом Snapdragon 8 Gen 5 (3 фото)

12 января 2026 | Просмотров: 3 338 | Смартфоны

Компания Motorola представила свой первый складной смартфон Razr Fold, выполненный в форм-факторе «книжки». Новинка будет доступна в двух цветовых вариантах и поступит в продажу позднее в этом году.

Разработчики оснастили Razr Fold гибким 8,09-дюймовым основным дисплеем LTPO с поддержкой разрешения 2K (2480 × 2200 пикселей) и частотой обновления 120 Гц. В дополнение к этому имеется 6,56-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц.

Смартфон оснащён тройной основной камерой, которая объединяет 1/1,28-дюймовый 50-мегапиксельный сенсор (f/1,6) с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения, перископический 50-мегапиксельный 1/1,95-дюймовый телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом, а также 50-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру (f/2,0). Поддерживается съёмка видео в формате 8K со скоростью до 30 кадров в секунду или 4K со скоростью до 120 кадров в секунду. Кроме того, каждый экран оснащён собственной селфи-камерой на 20 и 32 Мп соответственно.


Аппаратной основой Razr Fold стал восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5. Смартфон доступен в версиях с накопителем на 256 или 512 Гбайт. Слот для карты памяти отсутствует, поэтому расширить объём хранилища не удастся. Ёмкость аккумуляторной батареи производитель не уточнил. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в боковую поверхность корпуса.


Покупатели смогут выбирать между чёрным и белым цветовыми вариантами исполнения корпуса. Razr Fold поступит в продажу позднее в этом году. Розничная стоимость смартфона будет объявлена ближе к старту продаж.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.