• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Core Ultra 7 270K Plus оказался до 61% быстрее Ryzen 7 9800X3D (3 фото)

26 декабря 2025 | Просмотров: 2 795 | Гаджет новости

Ещё не анонсированный процессор Intel Core Ultra 7 270K Plus прошёл первое тестирование в PassMark. Бенчмарк подтвердил характеристики чипа и продемонстрировал, насколько будущая новинка быстрее актуального флагмана AMD.


В однопоточной дисциплине 24-ядерный Intel Core Ultra 7 270K Plus набрал 5075 баллов — на 3% больше, чем Core Ultra 7 265K. По сравнению с Core i7-14700K он оказался быстрее на 13,5%, а «красный» Ryzen 7 9800X3D отстал от будущей новинки на 15%.


В многопоточном испытании процессор набрал 64 360 баллов, опередив Core Ultra 7 265K на 9,5%, Core i7-14700K — на 23,4%, а Ryzen 9800X3D — на 61%. Премьера новинки ожидается в начале января на выставке CES 2026.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.