• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Biwin представила крошечный SSD CL100: объём до 2 ТБ и цена от $85 (4 фото)

10 декабря 2025 | Просмотров: 1 660 | Гаджет новости

Вслед за летним анонсом китайская компания Biwin представила линейку самых маленьких в мире SSD — CL100. Накопители размером с microSD-карту доступны в трёх конфигурациях памяти и ориентированы на мобильные устройства и портативные консоли.


Несмотря на габариты 15 x 17 x 1,4 мм, новые NVMe-накопители достигают скорости чтения 3700 МБ/с и записи — 3400 МБ/с. Для подключения используется интерфейс PCIe 4.0 x2 с поддержкой NVMe 1.4. Доступны накопители в трёх версиях: на 512 ГБ, 1 и 2 ТБ.


Biwin CL100 на 512 ГБ оценили в $85, модель на 1 ТБ стоит $155, а версия на 2 ТБ обойдётся покупателям в $311. Вместе с тем Biwin выпустила специальный картридер RD510 с интерфейсом USB4 (40 Гбит/с) и встроенным вентилятором, позволяющим превратить CL100 в небольшой внешний накопитель.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.