• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

GoPro анонсировала экшн-камеру Lit Hero со встроенной подсветкой за $270 (2 фото)

24 сентября 2025 | Просмотров: 8 335 | Фото и Видео

GoPro анонсировала Lit Hero — обновлённую версию модели Hero, ставшую первой экшн-камерой бренда со встроенной подсветкой. Новинка оснащена блоком из четырёх светодиодов, расположенных рядом с объективом. Lit Hero уже доступна для предзаказа по цене $269,99, старт поставок намечен на 21 октября.

Lit Hero весит 93 г, что на 7 г больше модели Hero, вышедшей более года назад. Помимо дополнительной подсветки, новинка отличается поддержкой более высокой частоты кадров, позволяя снимать видео в 4K со скоростью 60 кадров/с вместо 4K при 30 кадров/с у предшественника, что обеспечивает возможность двукратного замедления при максимальном разрешении.


Lit Hero поддерживает съёмку видео с соотношением сторон 4:3, что упрощает создание вертикальных видеороликов для социальных сетей, а также обеспечивает возможность кадрирования обычных кадров с соотношением сторон 16:9. С её помощью также можно снимать 12-мегапиксельные фотографии с соотношением сторон 4:3 для публикации в соцсетях.

В остальном спецификации Lit Hero совпадают с предшественником. Устройство оснащено камерой с 12-Мп сенсором размером 1/2,8 дюйма, эквивалентным фокусным расстоянием 15 мм и диафрагмой f/2,3.

Экшн-камера обладает водонепроницаемостью с возможностью погружения на глубину до 5 м. Ёмкости аккумулятора Enduro достаточно для до 100 минут видеозаписи при выключенной светодиодной подсветке.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.