• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Культовый DeLorean получит электрическую версию (3 фото)

6 мая 2024 | Просмотров: 12 038 | Гаджет новости

Автоконцерн Lynx Motors представил DeLorean DMC-E — электрическую версию классической модели, выпускавшейся с 1979 по 1985 год. Производитель осовременит некоторые элементы автомобиля, добавив в него светодиодные панели, а также заменит часть элементов управления сенсорными аналогами.


Подробной информации о технических характеристиках DeLorean DMC-E очень мало: электрокар должен получить ряд нововведений вроде защиты от боковых ударов, ESP, аккумулятор CATL на 70 кВтч (запас хода до 402 км) и четыре электродвигателя Elaphe L1600. Lynx Motors утверждает, что такая конфигурация позволит электрокару разгоняться до 100 км/ч менее чем за четыре секунды.


Когда именно производитель планирует приступить к созданию автомобиля, в компании не уточняли. Всего будет выпущено 100 экземпляров ремейка культовой модели.

Комментарии: 1

  1. Юпитер.
    8 мая 2024 11:00 Юпитер.
    Хороший городской автомобиль !
    Вопрос: у него уже в базовой комплектации бронь стекло по периметру.
    Вдруг водитель неожиданно в прошлое попадёт , а там ковбои и индейцы.
    Вот тогда надо будет бронь стекло по периметру.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.