• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Китайцы показали салон электрокара будущего (5 фото)

11 января 2024 | Просмотров: 13 548 | Интересное

В выставке электроники CES в Лас-Вегасе приняла участие китайская компания Yanfeng, крупный производитель деталей и комплектующих. В США китайцы представили концепт интерьера, разработанный для будущих электрокаров, и рассказали об идее особо комфортных сидений. Получит ли проект какое-то серийное воплощение, неизвестно.


В Yanfeng посчитали, что интерьеры современных электромобилей слишком похожи на салоны бензиновых машин, тогда как покупатели технологичного транспорта ждут чего-то принципиально иного. Концепт EVI демонстрирует, как может выглядеть салон беспилотного электрокара будущего.




Yanfeng EVI лишён традиционных приборов, хотя сохранил большой центральный экран. Он дополнен отдельной сенсорной панелью для управления всеми функциями — она установлена на разделяющую кресла массивную консоль. В консоли спрятаны отделения для хранения мелочей и зарядки гаджетов. Сами кресла получили сетчатые подголовники со встроенными динамиками.


Китайцы разрабатывают для кресел целую систему датчиков, которые могли бы анализировать нюансы телосложения пассажира и точечно подстраивать под него конфигурацию сиденья. Кроме того, по замыслу Yanfeng, такая система датчиков могла бы автоматически распознавать степень усталости пассажира и запускать массаж наиболее проблемных областей.

Ещё одна идея Yanfeng состоит в создании на базе EVI своего рода интерьерной капсулы — модуля со всем необходимым оборудованием (включая кресла, подушки и систему климата), который мог бы целиком интегрироваться в автомобиль на конвейере. Это должно упростить, ускорить и удешевить процесс производства.

Источник: fishki

Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    13 января 2024 10:17 Ваше имя
    Обожаю мультики
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.