• Недешёвый игровой ПК Steam Machine оказался близок к себестоимости

    Valve объявила цену ПК Steam Machine — она составляет от $1049. Это почти вдвое дороже Sony PlayStation 5, но это и не консоль, а полноценный ПК, к тому же достаточно компактный. Компания уверяет, что продаёт его почти по себестоимости, и журналисты The Verge подтвердили этот тезис, подобрав схожие комплектующие.
    Читать дальше
  • В NASA испытали «шагающий» ровер — он карабкается на скалы и ездит «крабиком» (видео)

    В калифорнийской пустыне Колорадо инженеры NASA испытали экспериментальный четырёхколёсный ровер ERNEST (Exploration Rover for Navigating Extreme Sloped Terrain), созданный в JPL. Машина длиной около 1,2 м служит испытательным стендом для технологий, которые в будущем могут лечь в основу луноходов и марсоходов с существенно увеличенным пр...
    Читать дальше
  • Apple удалила приложения ВК из AppStore

    Теперь у тех, кто успел установить приложения пропадут уведомления, а остальные пользователи "яблока" вообще не смогут скачать сервисы.
    Читать дальше
  • Зум-камеры в смартфонах начнут снимать чётче — представлен сенсор Sony LYTIA 610 со структурой RB2×2 OCL (3 фото)

    Sony анонсировала 64-мегапиксельный 1/2-дюймовый сенсор LYTIA 610 для мобильных устройств. Это первый в своём роде серийный компонент, имеющий пиксельную структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), которая обеспечивает чёткое изображение и точное срабатывание функции автофокусировки.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше

DJI представила дроны Mavic 3 Pro и 3 Pro Cine с тремя камерами (3 фото)

28 апреля 2023 | Просмотров: 7 353 | Гаджет новости

Через две недели после появления в сети фотографий DJI Mavic 3 Pro компания официально представила новинку. Основное нововведение — тройная камера с настройкой Hasselblad. Заодно бренд выпустил и традиционную для фирменной серии Cine-версию квадрокоптера для использования в кинематографе.

DJI Mavic 3 Pro получил три камеры вместо двух у предшественника. Основной модуль с настройкой Hasselblad оснащён 24-мм объективом: он может снимать 5,1K-видео со скоростью до 50 fps или DCI 4K @ 120 fps. Вторую камеру оснастили оптикой с ЭФР 166 мм и 7-кратным зумом, третью — стеклом с ЭФР 70 мм (1/1,3", зум 3x). Обе могут снимать 4K-видео со скоростью 60 fps.


Из-за новой камеры время автономного полёта дрона снизилось с 46 до 43 минут, но остальные характеристики не изменились. Устройство может делиться файлами по Wi-Fi 6 со скоростью до 80 МБ/с, транслировать видеопоток в 1080p @ 60 fps на расстояние до 15 км и поддерживает интеллектуальные технологии DJI, включая следование за пилотом и удержание объекта в кадре.


Кроме того, компания показала кинематографическую версию дрона с приставкой Cine. Она поддерживает формат съёмки Apple ProRes (422 HQ, 422, 422 LT) оснащена 1 ТБ встроенной памяти и комплектным кабелем для передачи отснятого материала на ПК со скоростью до 10 Гбит/с.

DJI Mavic 3 Pro уже доступен для предзаказа в США по цене от $2199 за базовую комплектацию, а также предлагается в версии Fly More с контроллером, чехлом для переноски, дополнительными АКБ, док-станцией, пропеллерами, светофильтрами и зарядными кабелями. DJI Mavic 3 Pro Cine поставляется в одной полной комплектации с контроллером RC Pro по цене $4799. Поставки дронов покупателям начнутся в мае этого года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.