• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Ботанический сад Милана превратили в «самую большую в мире настольную игру» (4 фото)

24 апреля 2023 | Просмотров: 5 205 | Гаджет новости

Итальянская дизайн-студия Carlo Ratti Associati создала самую большую в мире настольную игру в рамках ежегодной миланской «Недели дизайна». Проект, названный Walk the Talk, расположен в Ботаническом саду Милана и задуман как метафорическая прогулка по Милану, включающая основные достопримечательности города.


Игра приглашает посетителей прогуляться по саду по плиткам, расположенным как в огромной настольной игре, и побуждает их задуматься о «повседневном выборе, который может способствовать устойчивой мобильности, включая транспорт и совместное использование автомобилей».


Игра состоит из более чем 400 деревянных плиток и 32 различных видов значков, расположенных на площади 3 500 кв. м. Плитки инсталляции покрыты люминесцентными лаками и пленками, которые накапливают солнечную энергию днем и светятся ночью, а некоторые плитки также издают звуковые эффекты в зависимости от сделанного выбора.



Проект открыт для публики до 26 апреля 2023 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.