• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Первый в мире электрический Бэтмобиль изготовлен во Вьетнаме (4 фото + видео)

8 февраля 2022 | Просмотров: 8 865 | Интересное

В известной автомобильной галерее VAN DARYL, расположенной в Хошимине, Вьетнам, выставлен первый в мире действующий прототип электрического Бэтмобиля, созданного группой инженеров и дизайнеров во главе с художником и архитектором Нгуен Дак Чунгом. Галерея специализируется на демонстрации редких и футуристических электрических средств передвижения, дизайн которых вдохновлен художественными произведениями, комиксами или кинофильмами.


Разработка экологически безопасного Бэтмобиля продолжалась два года. Созданный электромобиль представляет собой более маневренную, быструю и экологичную версию оригинального бензинового прототипа Бэтмобиля Tumbler, также созданного 23-летним Нгуен Дак Чунгом.
Идеи по созданию Бэтмобиля молодой энтузиаст черпал в знаменитой кинотрилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре (2005-2012).


Футуристический электромобиль - это полностью действующая боевая машина для Бэтмена, способная двигаться по трассе с максимальной скоростью 104 км/ч.

Бэтмобиль - это культовое оружие Темного рыцаря в его арсенале для борьбы с преступностью создано в ханойской мастерской художника Macro Studio с привлечением автомобильных инженеров, дизайнеров и механиков.



Авто имеет высокопрочную стальную раму, на которой крепятся настоящие бронированные панели. При формировании корпуса использовался пластик АВS, композитные материалы, сталь и углеродное волокно. Частично детали Бэтмобиля изготавливались вручную, а часть комплектующих, требующих высокой точности, напечатана на 3D принтере.


Масса Бэтмобиля - 600 кг при габаритных размерах 3,7x2,4x1,3м. В салоне имеется место для водителя и пассажира. Для энергетического питания электродвигателя использован литий-ионный аккумулятор. Пневматические двери открываются дистанционно. На передней оси установлены 13-дюймовые автомобильные диски, а на задней - 18-дюймовые. В Бэтмобиле имеются 4 внешние видеокамеры с 360 градусным обзором, выводящие изображение на мониторы в салоне.

Энтузиасты собираются в будущем продать единственный электрический Бэтмобиль, но пока на сайте галереи VAN DARYL не указаны ни цена, ни условия продажи.

Источник: vandaryl

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.