• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Компактный гаджет Bosch FreshUp очистит одежду от запахов (2 фото)

15 сентября 2021 | Просмотров: 7 703 | Гаджет новости
Компактный гаджет Bosch FreshUp очистит одежду от запахов (2 фото)

Компания Bosch разработала небольшое, но эффективное устройство FreshUp, позволяющее очистить одежду от посторонних запахов, не прибегая к стирке, без использования воды. Главным достоинством новинки является ее экономичность, эффективность и сохранение окружающей среды.

По заявлению разработчиков, Bosch FreshUp - это революционно устройство, которое освежит вашу одежду без стирки в любое время и в любом месте. В гаджете используется плазменная технология Bosch для растворения молекул запаха и мгновенного удаления неприятных запахов с обычных сухих тканей без добавления каких-либо химикатов или моющих средств. Даже с деликатной одеждой FreshUp обращается эффективно, но бережно.

В FreshUp плазма создается за счет ионизации (разрушения ионов), в результате чего образуются заряженные частицы. Эти заряженные частицы образуют плазму и растворяют связи простых молекул запаха. Низкие концентрации ультрафиолетового излучения и озона возникают как естественные побочные продукты. Однако небольшое количество ультрафиолета и озона безвредно для человека.


Независимый институт тестирования WFK выяснил, что FreshUp эффективно борется с неприятными запахами на тканях, такими как табачный дым, жареный жир и лук, а также копченый бекон и анчоусы. На практике также доказана эффективность устранения неприятных запахов домашних животных, человеческого тела и парфюмерии.

Устройство имеет компактные размеры, сопоставимые со смартфоном, что позволит брать FreshUp в путешествие или в командировку. Рабочая зона имеет протяженность 50 мм, а длина корпуса FreshUp составляет всего 165 мм. Для подзарядки аккумулятора гаджета требуется около 4-х часов, а время автономной работы составляет один час. Стоимость FreshUp достаточно высокая и составляет 342 доллара.

Источник: bosch

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.