• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Спутниковая связь для iPhone 13 будет использована только для экстренных ситуаций

7 сентября 2021 | Просмотров: 10 005 | Apple

Впервые о возможной установке в моделях iPhone 13 оборудования для спутниковой связи рассказал несколько дней назад авторитетный инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо, специализирующийся на компании Apple. Официальное подтверждение наличия данной функции можно ожидать на презентации новой линейки смартфонов, которую Apple проведет уже в ближайшие недели. Тем не менее инсайдеры и аналитики продолжают обсуждать новую функцию для iPhone.


По заявлению Минг-Чи Куо, спутниковая связь iPhone 13 будет работать со спутниками LEO (low earth orbit, низкая околоземная орбита). Недавние комментарии аналитика Bloomberg Марка Гурмана несколько расширили представление о новой услуге.

Согласно информации в рассылке для подписчиков, Гурман утверждает, что спутниковая связь для iPhone 13 будет доступна в ограниченных районах и только для экстренной связи. В планы Apple также входит проект по размещению на орбите собственной группировки спутников, обеспечивающих связь для iPhone. Однако это долгосрочный проект, на реализацию которого потребуются годы.

Также Гурман рассказал о правилах для использования спутниковых каналов. По информации специалиста, наличие спутниковой связи не означает, что iPhone станут спутниковыми телефонами с возможностью совершать звонки через спутники в районах планеты, где нет покрытия сотовых сетей. Это не будет реализовано в смартфонах Apple «… никогда в ближайшем будущем».

Спутниковая связь в iPhone будет задействована исключительно для экстренных сообщений. По данным агентства Bloomberg, компания Apple планирует использовать спутники для «…передачи коротких сообщений о чрезвычайных ситуациях либо для отправки сигналов бедствия в случае кризисов, таких как авиакатастрофы или кораблекрушение и в отдаленных районах». При этом в агентстве предполагают, что экстренная связь будет отображаться в iPhone «в виде серых пузырей, присоединившихся к традиционному синему цвету для iMessage и зеленому для SMS».

Доступ к спутниковым сетям будет осуществляться только на открытой местности и займет около минуты. Уже в ближайшие дни на презентации Apple станет ясно насколько верны предположения инсайдеров и аналитиков, и какие функции спутниковой связи будут доступны на первом этапе для владельцев iPhone.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.