• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше

ZTE начинает рекламировать смартфон Axon 30 с подэкранной камерой нового поколения (2 фото)

6 июля 2021 | Просмотров: 6 980 | Смартфоны

Первым смартфоном со скрытой под дисплеем фронтальной камерой стала выпущенная компанией ZTE в сентябре прошлого года модель Axon 20 5G Extreme Edition. Однако работа камеры, размещенной под дисплеем, вызвала много нареканий: фотографии получались некачественные, а сама камера просматривалась сквозь дисплей. Исправить ситуацию может следующее поколение подэкранных камер, которые и будут установлены в базовой версии смартфона ZTE Axon 30, дополняющего линейку уже вышедших на рынок флагманов Axon 30 Pro и Axon 30 Ultra.

В китайской социальной сети Weibo была опубликована первая реклама смартфона ZTE Axon 30, в которой утверждается, что модель будет выпущена с «подэкранной камерой нового поколения». Можно предположить, что следующее поколение фронтальных камер, спрятанных под дисплеем, покажет более впечатляющие результаты, чем это было у пионера технологии смартфона Axon 20 5G.

ZTE начинает рекламировать смартфон Axon 30 с подэкранной камерой нового поколения (2 фото)

Главной целью переноса селфи-камеры под дисплей становится желание разработчиков избавиться от традиционных отверстий, «челок» и «капель» на фронтальной поверхности экрана, сужающих рабочее пространство. В опубликованной в социальной сети Weibo рекламе нет точной даты презентации ZTE Axon 30, но инсайдеры уже сообщили, что смартфон будет представлен 22 июля 2021 года.

Сведений о технических характеристиках ZTE Axon 30 пока очень мало. Однако уже появилось сообщение, что смартфон будет оснащен рекордным объемом оперативной памяти - 20 ГБ. Также можно предположить, что технические параметры базовой модели линейки Axon 30 будут сопоставимы с характеристиками флагманов Axon 30 Pro и Axon 30 Ultra, представленных в апреле 2021 года. Смартфоны получили AMOLED матрицу с поддержкой частоты обновления 120 и 144 Гц и работают на флагманском процессоре Snapdragon 888 с оперативной памятью LPDDR5 от 6 ГБ.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.